апэк  :  агентство политических и экономических коммуникаций



апэк

в начало почта новости















 16.09.2013 

ВЫБОРЫ 8 СЕНТЯБРЯ:
НОВОЕ КАЧЕСТВО ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЛАСТИ: аналитический доклад


 16.08.2013 

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в августе 2013 г.

 08.08.2013 

Рейтинг влияния глав субъектов РФ в июле 2013 года

вся аналитика





Дмитрий Орлов
генеральный
директор
 

Владимир Мамонтов
председатель
наблюдательного
совета
 

Андрей Некрасов
исполнительный
директор
 


Адрес: 123557, Москва
Малая Грузинская ул., 34, офис 2.

Тел.: (499) 255 53 77
E-mail:info@apecom.ru





Дизайн и создание сайта: Webcab - студия дизайна. 2004.

 
 


Рейтинг@Mail.ru


Аналитика




 29.06.2011 

Политолог: За пост губернатора Петербурга будет большая борьба


Политолог Дмитрий Орлов считает, что за пост губернатора Петербурга, который освобождается в связи с уходом Валентины Матвиенко, будет большая борьба.

«Матвиенко должен выдвинуть какой-то представительный орган. Насколько я знаю, уже не один муниципальный депутат предложил ей свой мандат. Затем ЗакС выдвинет ее. Займет процедура не меньше месяца», — объяснил суть процедуры Орлов.

«За пост губернатора битва будет большая, — считает политолог. — Выиграть может и кто-то из окружения Матвиенко, и Беглов, близкий к Медведеву, и Тюльпанов, что маловероятно, и Анатолий Турчак, которому хорошо знаком город».

«Могут быть неожиданности», — сообщил Metro Орлов.

Напомним, накануне губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко согласилась избираться в Совет Федерации, чтобы возглавить верхнюю палату парламента. Об этом сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова. «Валентина Матвиенко проведет все необходимые консультации с Советом палаты и начнет все необходимые процедуры для избрания в верхнюю палату», — сказала Тимакова журналистам.

Медведев заявил, что для России было бы благом, если бы Матвиенко согласилась поменять пост губернатора на должность спикера верхней палаты парламента. Он предложил ей подумать еще, а также провести консультации с сенаторами и избираться спикером Совета Федерации в случае поддержки с их стороны. «Я думаю, что можно было бы провести консультации с коллегами, если почувствуете поддержку – пройти всю процедуру», – сказал президент.

Источник: Росбалт

вся аналитика