
|
|

|
Аналитика

|
26.09.2011
Политологи назвали отставку Кудрина общим решением тандема
«Сложилась ситуация, в которой у главы государства не было другого выбора», — так считает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. По его словам, данное решение следует рассматривать как общую позицию Медведева и Путина.
Алексей Кудрин был уволен по представлению премьер-министра. Как пояснила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, сам глава Минфина заявление не подавал.
Cегодня Дмитрий Медведев предложил Кудрину уйти со своего поста до конца дня. Это связано с недавними заявлениями министра, которые он сделал в Вашингтоне. В частности, Алексей Кудрин сказал, что не пойдёт работать в правительство, если его возглавит Медведев, так как не согласен с нынешним президентом по ряду позиций, среди них финансирование военного комплекса.
Источниик: Российская служба новостей
Ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/165331/
вся аналитика
|
|