апэк  :  агентство политических и экономических коммуникаций



апэк

в начало почта новости















 16.09.2013 

ВЫБОРЫ 8 СЕНТЯБРЯ:
НОВОЕ КАЧЕСТВО ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЛАСТИ: аналитический доклад


 16.08.2013 

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в августе 2013 г.

 08.08.2013 

Рейтинг влияния глав субъектов РФ в июле 2013 года

вся аналитика





Дмитрий Орлов
генеральный
директор
 

Владимир Мамонтов
председатель
наблюдательного
совета
 

Андрей Некрасов
исполнительный
директор
 


Адрес: 123557, Москва
Малая Грузинская ул., 34, офис 2.

Тел.: (499) 255 53 77
E-mail:info@apecom.ru





Дизайн и создание сайта: Webcab - студия дизайна. 2004.

 
 


Рейтинг@Mail.ru


Аналитика




 30.09.2011 

Неоднозначное обращение

Некая группа активистов "вывесила" на сайте voteforprokhorov.ru обращение в поддержку экс-лидера "Правого дела" Михаила Прохорова. Текст обращения призывает выдвинуть кандидатуру бизнесмена в президенты, а также изобилует выпадами в адрес существующей власти. Об этом стало известно 30 сентября .

Согласно обращению, которое появилось на сайте 29 сентября, Прохоров является "рыцарем без страха и упрека", который борется с "косной, корыстолюбивой группировкой, узурпировавшей власть".

Инициативная группа призывает граждан поддержать Прохорова, поскольку "в стране царит тотальная коррупция, а россияне низведены до уровня бессловесных и бесправных рабов".

Обращение также гласит, что что экс-лидер "Правого дела" "не побоялся во всеуслышание сказать то, о чем другие трусливо молчат или перешептываются на кухне в компании близких". В конце обращения инициативщики призывают людей "объединиться под знаменами свободы, знаменами демократических перемен". Кроме того, неизвестные активисты выражают свое возмущение российской судебной системой, которая превратилась в "падшую женщину".

По информации издания "Независимая газета", сам Прохоров отказался комментировать обращение. Его официальный представитель пояснил, что бизнесмен пока не имеет никаких версий по поводу того, кто может стоять за созданием сайта. Позднее он сообщил, что обращение — провокация. По информации агентства "Интерфакс", проведенное расследование позволило установить, что сайт могла организовать "Молодая гвардия".

Руководитель пресс-службы "Молодой гвардии "Единой России" Янина Сергеева эту информацию опровергла. По ее словам, такие провокации "невыгодны", и основная забота партии сейчас — предвыборная кампания.

По мнению генерального директора Центра политических технологий Игоря Бунина, провокация была устроена противниками Прохорова из "соображений личной мести", поскольку самому бизнесмену невыгодна конфронтация с властью. Напротив, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что в создании обращения мог участвовать сам Прохоров. "Никакого негативного влияния на имидж политика это воззвание в Интернете не окажет. Наоборот – Прохоров снова появится в публичном пространстве. Многие политики так поступают". А заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин допускает, что бизнесмена могли использовать власти для создания некоего "виртуального врага", чтобы мобилизовать избирателей.

На сайте в качестве "изготовителя" указана медиагруппа "Ловицкий и партнеры".

Напомним, что под псевдонимом Ловицкий некоторое время работал Владислав Калашник, продвигавший сайт "Молодой гвардии". Он стал известен после того, как разместил на сайте статьи под заголовком "Журналисты-предатели должны быть наказаны!". Среди "обвиняемых" в материале упоминался и журналист "Коммерсанта" Олег Кашин. Тогда "Молодую гвардию" заподозрили в причастности к избиению журналиста.

Источник: «Каспаров.ру»
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E8549DEBA641


вся аналитика