апэк  :  агентство политических и экономических коммуникаций



апэк

в начало почта новости















 16.09.2013 

ВЫБОРЫ 8 СЕНТЯБРЯ:
НОВОЕ КАЧЕСТВО ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЛАСТИ: аналитический доклад


 16.08.2013 

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в августе 2013 г.

 08.08.2013 

Рейтинг влияния глав субъектов РФ в июле 2013 года

вся аналитика





Дмитрий Орлов
генеральный
директор
 

Владимир Мамонтов
председатель
наблюдательного
совета
 

Андрей Некрасов
исполнительный
директор
 


Адрес: 123557, Москва
Малая Грузинская ул., 34, офис 2.

Тел.: (499) 255 53 77
E-mail:info@apecom.ru





Дизайн и создание сайта: Webcab - студия дизайна. 2004.

 
 


Рейтинг@Mail.ru


Аналитика




 25.10.2011 

Власть и общество: особенности текущего момента

Средний класс, созданный в современной России, пока не является основой стабильности в обществе. Скорее, наоборот, многие его представители критично настроены по отношению к власти. Об этом и многом другом шла речь на выездном заседании Народного клуба.

Мероприятие прошло во вторник, 25 октября в областном центре. В обсуждении приняли участие президент Фонда исследования проблем демократии, член Экспертного совета Народного клуба Максим Григорьев, главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко, председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, кандидаты в депутаты Госдумы шестого созыва, члены регионального правительства, а также ивановские политологи.

В качестве одной из проблем Александр Ципко назвал резкую индивидуализацию общественного сознания. Он указал на необходимость более глубокого анализа причин роста оппозиционных настроений, на более качественный диалог власти с людьми.

В свою очередь, Сергей Пахомов отметил, что хотя в стране и регионе действительно налицо позитивные перемены во многих сферах жизни, высокие ожидания и запросы общества зачастую не позволяют адекватно оценить то, что сделано и делается: «Встречи с людьми показывают, что ощущение положительных сдвигов есть, но есть также и мнение, что этого мало». При этом, по словам спикера регионального парламента, имеет место такой феномен, как отсутствие среднесрочной памяти – очень многие помнят 80-е, но начисто забывают про 90-е годы, словно их и не было.

Также особенностью текущего момента Сергей Пахомов назвал то, что глобальная политика и экономика интересуют избирателя меньше, нежели чем конкретные вопросы регионального и местного значения. Кроме того, по мнению председателя Облдумы, в сегодняшнем общественном сознании парадоксальным образом соседствует требование свобод с запросом на сильного и даже жесткого руководителя.

В ходе «круглого стола» его участники обсудили политическую конфигурацию, созданную по итогам XII съезда «Единой России», роль правящего тандема в новой политической конфигурации и роль партий в обеспечении динамичного развития России.

Для справки: Народный клуб — экспертная площадка Общероссийского народного фронта. Клуб создан по инициативе Владимира Путина в июне 2011 года. В заседаниях клуба, которые проходят в знаменитой «книжке» на Новом Арбате, принимают участие известные российские политологи, политики, общественные деятели. Эксперты клуба готовят аналитические доклады.

Президент клуба — заместитель председателя Правительства РФ, руководитель аппарата Правительства РФ Вячеслав Володин. Координатор клуба — политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Источник: «Московский комсомолец в Иваново»
ссылка: http://ivanovo.mk.ru/news/2011/10/25/636349-vlast-i-obschestvo-osobennosti-tekuschego-momenta.html


вся аналитика