апэк  :  агентство политических и экономических коммуникаций



апэк

в начало почта новости















 16.09.2013 

ВЫБОРЫ 8 СЕНТЯБРЯ:
НОВОЕ КАЧЕСТВО ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЛАСТИ: аналитический доклад


 16.08.2013 

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в августе 2013 г.

 08.08.2013 

Рейтинг влияния глав субъектов РФ в июле 2013 года

вся аналитика





Дмитрий Орлов
генеральный
директор
 

Владимир Мамонтов
председатель
наблюдательного
совета
 

Андрей Некрасов
исполнительный
директор
 


Адрес: 123557, Москва
Малая Грузинская ул., 34, офис 2.

Тел.: (499) 255 53 77
E-mail:info@apecom.ru





Дизайн и создание сайта: Webcab - студия дизайна. 2004.

 
 


Рейтинг@Mail.ru


Аналитика




 25.11.2011 

ПО ПРОГНОЗАМ СОЦИОЛОГОВ, ПОСЛЕ ЭТИХ ВЫБОРОВ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ БОЛЬШИНСТВО В ГОСДУМЕ

Это прогноз "Левада-Центра" и ВЦИОМа.
Впрочем, директор Центра изучения общественного мнения Валерий Федоров считает снижение рейтинга партии власти естественным и предсказуемым.
Падение рейтинга «Единой России» вполне закономерно, считает политолог, глава центра политической информации Алексей Мухин. По его мнению, реальная поддержка партии власти может оказаться еще ниже, чем об этом говорят соцопросы.

Мухин не исключает, что по итогам выборов коммунисты и Справедливая Россия могут объединиться в альянс, для того чтобы противостоять «Единой России» в Госдуме.

Политолог Дмитрий Орлов, со своей стороны, предполагает, что предстоящие парламентские выборы существенно не изменят расклад сил в Госдуме. По его мнению, несмотря на потерю конституционного большинства, у "единороссов" по-прежнему не будет проблем при принятии любых законов.


У непарламентских партий нет никаких шансов пройти в Думу, уверен политолог, президент центра политических технологий Игорь Бунин. По его мнению, «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело» создают лишь иллюзию выбора.

Бунин не исключил, что если бы Михаил Прохоров остался во главе «Правого дела», то партия могла бы получить несколько кресел в Думе.

Источник: «Эхо Москвы»
ссылка: http://echo.msk.ru/news/833551-echo.html



вся аналитика