
|
|

|
Аналитика

|
20.02.2012
Дмитрий Орлов: Митинги мотивируют не определившихся избирателей в пользу Путина
Митинги мотивируют не определившихся избирателей в пользу кандидата в президенты Владимира Путина. Такое мнение в комментарии ER.RU в субботу, 18 февраля, высказал гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмирий Орлов.
«Это хороший пример «сетевого закрепления» растущей электоральной поддержки. Рейтинг Путина растет, в том числе и из-за массовых митингов, которые охватывают многие регионы страны, это очевидный факт, - считает эксперт. – Митинги мобилизуют электорат Путина и мотивируют в пользу премьера тех, кто еще не определился с выбором».
Как отметил Орлов, ни один из кандидатов в президенты «не может реально противостоять Путину». «Эта ситуация приводит к поддержке лидера большинства. Те же, кто видит ему альтернативу, понимают, что это либо Зюганов, либо лидер Болотной. И это тоже мобилизует их на поддержку Путина», - полагает Орлов.
Как сообщал ER.RU, социологи подтверждают, что поддержка Путина действительно высока. Согласно последним данным Фонда «Общественное мнение», в настоящее время каждый второй россиянин намерен на президентских выборах 4 марта проголосовать за действующего премьера. Отвечая на вопрос: «Если вы примете участие в президентских выборах, то за кого из кандидатов вы проголосуете?» - 50% участников опроса указали на Путина. Прогнозируя на основе этих данных результаты выборов, социологи говорят о том, что Путин может победить в первом туре выборов при явке 59% избирателей, получив поддержку 60% граждан.
Источник: ЯСИА
Ссылка: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=51918
вся аналитика
|
|