
|
|

|
Аналитика

|
27.08.2012
Глава Дагестана: Драки болельщиков — шаг к национальной розни!
«Клин в отношениях между народами России» — так президент Дагестана Магомед Магомедов назвал массовые драки между болельщиками махачкалинского «Анжи» и фанатами московских и петербургских команд. По мнению Магомедова, межнациональную рознь разжигают некие политические силы. Какие, он не уточнил.
Таким образом, Магомедов фактически согласился с теми, кто считает недавние драки болельщиков примером межнациональной розни. В МВД до сих пор говорили лишь о хулиганстве. Напомню, в Москве и Санкт-Петербурге последние два дня происходили крупные стычки между фанатами столичных клубов и болельщиками «Анжи». В среду в Петербурге около полусотни подростков напали на группу дагестанцев.
А в четверг беспорядки продолжились уже в Москве после матча «Анжи»-«Алк-мар». Фаны Зенита объявили драку в Петербурге местью за нападение на болельщиков команды в Махачкале. Государство должно пересмотреть свою политику в отношениях с фанатами, говорят аналитики.
ДМИТРИЙ ОРЛОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ
«Меня удивляет позиция Российского Футбольного Союза, который фактически дал фанатам возможность, ну так сказать, перейти в наступление. Если та коммуникация, которую РФС осуществляет с футбольным сообществом, скажем так, "плоха" - значит надо ставить вопрос о том, что там интересы болельщиков спорта должны представлять какие-то другие организации»
Источник: РБК ТВ
Ссылка: http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949984587279.shtml
вся аналитика
|
|