
|
|

|
Аналитика

|
19.09.2012
Российским оппозиционерам надо встроиться в действующую политическую систему – эксперт
После акции 15 сентября стало ясно, что заявка лидеров оппозиции на смену власти в стране несостоятельна. Об этом в комментарии одному из российских СМИ сказал генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.
"Заявка на то, чтобы с помощью этих акций поставить под сомнение легитимность органов власти, заменить власть или заставить власть радикально переформатироваться не имеет смысла", - утверждает Д.Орлов.
По его словам, тот факт, что, количество участников не достигло даже заявленного числа, лишь подтверждает эту гипотезу: "Ни на какое общенациональное движение эта акция не тянет, а в сочетании с недавними выборами в координационный совет, этот митинг говорит о масштабах поддержки протестного движения".
Этим политическим деятелям, по мнению Д.Орлова, следует обращаться к конкретным электоральным слоям, что, безусловно, может принести им определенные дивиденды.
"Им логичнее встроиться в действующую политическую систему, создавать какие-то партии и участвовать в выборах. И тогда они смогут получить какие-то политические дивиденды в виде тех голосов избирателей, которые они получат в местных, региональных парламентах, а может быть и в федеральном", - добавил эксперт.
Напомним, вчера в 50 городах России прошел третий оппозиционный "Марш миллионов". Наиболее массовым он был в Москве - там, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, собралось 14 тыс. человек, но по информации оппозиции их было 150 тыс.
Источник: УНН
Ссылка: http://www.unn.com.ua/ru/news/917194-rossiyskim-oppozitsioneram-nado-vstroitsya-v-deystvuyuschuyu-politicheskuyu-sistemu---ekspert
вся аналитика
|
|