у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Первого губернатора от ОНФ направили в Сталинград

Первого губернатора от ОНФ направили в Сталинград 03.04.2014

Очередная отставка губернатора произошла вчера в Волгограде.

 Владимир Путин принял отставку Сергея Боженова, назначенного менее двух лет назад на этот пост, по собственному желанию. Эксперты же обращают внимание, что его преемник – первый губернатор от ОНФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Уже появились первые версии причин отставки Боженова. Политологи отмечают, что они схожи с причинами отставки челябинского губернатора Михаила Юревича и новосибирского губернатора Василия Юрченко – якобы, несоблюдение антикоррупционного законодательства. В социальных сетях жители Волгоградской области достаточно жестко высказываются о своем уже бывшем лидере, который, по их словам, был "бездельником", вкладывающим большие средства "в личный пиар", и задаются вопросом, "вернет ли он эти деньги".

Эксперты не склонны воспринимать личность отставника столь категорично.

"Боюсь, что скоро волгоградцы начнут сожалеть о Боженове, как при Боженове они сожалели о Максюте. Удачи новому и.о.! Герой России в городе-герое это круто", – написал в Facebook политолог Константин Калачев (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

С ним соглашается и известный политолог Дмитрий Орлов.

"НА УХОД БОЖЕНОВА. Согласимся с Константином Калачевым: Сергей Боженов был как губернатор ничем не хуже предшественников, Бровко или Максюты. Он вообще вполне адекватный управленец. Однако конфликт элит в Волгоградской области (не при Боженове, впрочем, начавшийся) ему преодолеть не удалось. Ситуация стабилизировалась (стабилизирована Боженовым), это факт. Но противоречия остались", – отмечает эксперт.

Политолог Евгений Минченко, напротив, смотрит уже в будущее, а не в прошлое. Он обращает внимание, что Андрей Бочаров, назначенный президентом исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области – ставленник ОНФ.

"Ну вот еще раз сыграла черная метка Народного фронта", – отметил он, очевидно, имея в виду, исследования ОНФ, в рамках которых эксперты организации анализировали завышенные траты губернаторов на личные нужды – чартерные авиарейсы, пиар и т.д.

Бочаров, между тем, уже через несколько часов после назначения прибыл в Волгоград. Как пишет в своем Facebook председатель регионального парламента Владимир Ефимов, Бочаров в машине первым делом попросил о том, чтобы заехать на Мамаев курган и поклониться героям России. Напомним, глава исполкома ОНФ Андрей Бочаров имеет звание Героя России, полученное им за участие в военных действиях в Чечне.

Ссылка


Возврат к списку