у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Вот это да! Кобылкин и Куйвашев теряют влияние, а Дубровский и Басаргин набирают политический вес. СВЕЖИЙ РЕЙТИНГ

Вот это да! Кобылкин и Куйвашев теряют влияние, а Дубровский и Басаргин набирают политический вес. СВЕЖИЙ РЕЙТИНГ 03.04.2014

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкинутрачивает свое влияние, а исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровскийи глава Пермского края Виктор Басаргин, напротив, набирают политический вес. 

Об этом свидетельствует мартовский рейтинг влияния глав субъектов, составленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В февральском рейтинге Кобылкин вместе с губернаторомТюменской области Владимиром Якушевым оказался в первой двадцатке — очень сильное влияние. Якушеву удалось сохранить свои показатели (16-е место).

«Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин (23-е место, также минус пять строк) уже практически начал предвыборную кампанию; в регионе не исключали вероятность проведения досрочных выборов», — отметил глава АПЭК Дмитрий Орлов.

Что касается Дубровского, то он снова улучшил свои показатели на 11 пунктов и занимает 29-е место («сильное влияние»).

Пермский губернатор также поднялся в рейтинге на 11 пунктов — до 24-го места. «Басаргин, который планирует сделать из пермского кластера «Технополис „Новый Звездный“ центр ракетного двигателестроения федерального значения, по итогам переговоров с чиновниками федерального уровня получил одобрение проекта и предварительную готовность его финансировать», — сказал Орлов.

Что касается губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, то, по данным исследования, он по-прежнему находится в зоне «сильного влияния», но ухудшил свои позиции на 11 пунктов (49-е место).

Глава ХМАО Наталья Комарова, вероятно, оправилась от истории с Олимпиадой и с 44-го места поднялась на 37-ое.

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин за счет тактики перестановок в региональном правительстве улучшил свои показатели на 6 пунктов и занял 56-е место («среднее влияние»).

Примечательно, что на момент составления рейтинга отправленный накануне в отставку глава Волгоградской области Сергей Боженов также стал участником опроса, по итогам которого занял 41-е место.

Авторы рейтинга отмечают, что мартовским трендом стало консолидированное укрепление позиций губернаторов, назначенных президентом ранее в качестве временно исполняющих обязанности. «Рост их влияния лишь подтверждает, что Кремль сделал ставку на этих управленцев оправданно — все они уже включились в активную работу на новых постах и приняли значительное количество решений, прежде всего кадровых», — говорится в материалах исследования.

Ссылка


Возврат к списку