у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Преодолеть кризис

Преодолеть кризис 23.04.2014

Украинские власти сообщили о возобновлении активной фазы «антитеррористической операции» на востоке Украины. 

Новая фаза «антитеррористической операции» на востоке Украины, о которой заявил Турчинов, будет только способствовать эскалации конфликта и дестабилизации ситуации. К тому же, те военные силы, которыми располагает украинская власть, - это разрозненные, плохо подготовленные люди, которые продуцируют жертвы.

Хочу напомнить, что Женевские договоренности предполагали разоружение незаконных вооруженных формирований. А те силы, которые использует Турчинов, - «Национальная гвардия», «Правый сектор» и т.д., - как раз являются незаконными формированиями.

В этом контексте ситуация относительно соблюдения Женевских договорённостей будет только ухудшаться в случае реализации второго этапа так называемой «антитеррористической операции».

В таких условиях провести нормальные выборы нереально. Когда на юго-востоке стоят танки и действуют вооруженные «невежливые люди», трудно говорить о проведении честных и демократичных выборов. Давление со стороны вооруженных людей - самая грубая сила, которая может проявляться, а именно к этому собирается прибегнуть нелегитимная власть в Киеве.

На данном этапе надо вернуться к механизмам диалога, который был выработан на встрече в Женеве.

Ссылка


Возврат к списку