у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Медведев выслушает проблемы крымчан в приемной "Единой России"

Медведев выслушает проблемы крымчан в приемной "Единой России" 07.05.2014

В мае Дмитрий Медведев как лидер "Единой России" проведет прием граждан в двух регионах.



В середине месяца (ориентировочная дата - 16 мая) он пообщается с населением Санкт-Петербурга, рассказал РБК источник в "ЕР". В конце месяца, скорее всего - 28 мая, он посетит Крым, где, помимо встречи с руководством региона, поработает в симферопольской приемной "Единой России", рассказал собеседник, участвующий в подготовке визита главы правительства.

Общественная приемная Медведева открылась в столице Крыма еще в конце апреля. Она располагается в центре города, недалеко от здания Госсовета.

Ожидается, что премьер выслушает проблемы крымчан и даст рекомендации по их решению. Кроме того, работа в приемной партии может фактически дать старт избирательной кампании "ЕР" в Госсовет региона, сказал другой собеседник РБК в партии. По крайней мере, местный актив получит позитивный сигнал от лидера, подчеркнул он.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова не подтвердила и не опровергла информацию о мероприятии. Она сказала, что партактив Крыма просил Медведева о встрече с населением, и тот воспринял просьбу позитивно. В середине апреля на встрече с крымскими единороссами в Москве Медведев действительно говорил о намерении пообщаться с крымчанами в приемной "Единой России".

Уже сейчас крымская приемная "ЕР" работает очень активно, отметила председатель партийной комиссии по работе с обращениями граждан Галина Карелова. В среднем в день приходят по 53 человека, в отдельные дни число посетителей превышает 130 человек. В основном люди задают вопросы по проблемам получения пенсий, социальных выплат, российских паспортов и вкладов в банки.

"По острым проблемам мы устраиваем тематические приемы: в эти дни в приемных работают профильные чиновники и специалисты. После 18 мая будет прием по вопросам образования, к нам приедут депутаты Госдумы из комитета по образованию", - подчеркнула она. Периодически люди задают вопросы о том, как вступить в партию, добавила Карелова.

"Единая Россия" завершила только первый этап создания отделения: сформированы 25 местных партийных организаций, которые теперь создадут около 1200 первичных отделений, которые и будут принимать людей в "ЕР", рассказал председатель исполкома крымской партии власти Евгений Бубнов. Пока в партию приняты только 765 человек, из которых 12 - члены Госсовета региона. Их приняли за особые заслуги, а остальные (всего в парламенте - 100 депутатов) будут вступать в партию на общих основаниях через первичные отделения. "Задачи принять как можно больше людей нет. В партию попадут только достойные", - подчеркнул Бубнов.

Крымчане очень активно вступают в КПРФ, а "Единая Россия" должна ответить за то, что правительство не выполняет обещания, которые дает жителям региона, сказал один из кураторов крымской Компартии - депутат Госдумы Валерий Рашкин. "Пусть Медведев объяснит на встрече с населением, почему не выполнено примерно 80% обещаний", - заявил он.

Российскому руководству важно продемонстрировать единство системы российской власти с Крымом и то, что на федеральном уровне власть слышит текущие нужды, для этого Медведев и проведет прием населения, объяснил политолог Дмитрий Орлов. В конце марта премьер уже был в Симферополе, 9 мая может побывать в Севастополе, сообщали ранее СМИ. Такая политика создает риск того, что жители других регионов будут чувствовать себя обделенными вниманием, отметил Орлов.

Ссылка


Возврат к списку