у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

В мае главе Хакасии не хватило позитива в СМИ и влияния на федеральном уровне

В мае главе Хакасии не хватило позитива в СМИ и влияния на федеральном уровне 09.06.2014
Во временном пространстве встретились два разных губернаторских рейтинга, оценочные показатели которых, скорее всего, дополняют друг друга. Рейтинг влияния глав регионов формирует экспертное сообщество Агентства политических и экономических коммуникаций, медиарейтинг руководителей субъектов федерации - «Медиалогия»

В идеале успешный, уверенный в себе глава региона четко придерживается принципа информационной открытости, губернаторская пресс-служба грамотно претворяет эту установку в жизнь. Эффективный пиар зеркально отражается в СМИ, региональный лидер набирает очки. Они удваиваются, если экономика и социалка избрали должный вектор развития. Высокая степень влияния главной региональной персоны на федеральном уровне не вызывает сомнений, кардинально изменить ситуацию может только громкое ЧП.

Примерно по такому сценарию в течение многих лет действует глава Кемеровской области. В майском рейтинге влияния Аман Тулеев — единственный из сибирских губернаторов — сохранил за собой позицию в самой престижной номинации «очень сильное влияние». В федеральном медиарейтинге Аман Гумирович занял 34 позицию. Количество сообщений в СМИ — более 1,5 тыс., не каждому федеральному министру удается так часто мелькать на страницах газет, в кадре и эфире. Индекс информационной открытости — 2 575.

Глава Хакасии в майском рейтинге влияния ухудшил свои позиции, сдвинувшись с 72 на 78 позицию. Количество баллов соответствует названию номинации «среднее влияние».

В рейтинге глав регионов, ранжированных экспертами «Медиалогии» по индексу цитируемости, негативу и рекламному эквиваленту, позиции Виктора Зимина не столь плохи - 52 место. Но и не высоки, если учесть, что экспертное сообщество сегодня выстраивает по ранжиру руководителей 85 субъектов.

С ее худшим результатом поработали в мае только три сибирских коллеги Виктора Зимина. Алтайский губернатор Александр Бердников, глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын.

Ссылка

Возврат к списку