у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

ДОБРОЕ УТРО

ДОБРОЕ УТРО 05.06.2014

Дмитрий Орлов

"Сегодня нужно решить две задачи, - заявил в эфире программы "Доброе утро" политолог Дмитрий Орлов. - Это бесперебойное снабжение гуманитарной помощью жителей региона, где идет "антитеррористическая" операция. И гуманитарный коридор. "Те, кто хочет покинуть военную зону, должны иметь возможность это сделать, - подчеркнул он. - Россия заявляет о готовности принять этих людей".

Миссия ОБСЕ на Украине подтвердила, что здание областной администрации в Луганске было обстреляно ракетами с воздуха. Восемь мирных жителей погибли, двадцать восемь ранены. "В позиции ОБСЕ появились изменения", - отметил политолог. - На этой основе российским правозащитным организациям совместно с ОБСЕ необходимо наметить программу по сдерживающим мерам разошедшейся не на шутку украинской военной машины".

Эксперт подчеркнул, что продолжение кровавой "антитеррористической операции" не соответствует долговременным интересам Порошенко. "Он должен дистанцироваться о тех людей, которые эту операцию проводили, - отметил политолог. - То, что он до настоящего времени с ними солидаризируется, может стать его политической ошибкой". "Вступая на пост президента Украины, он постарается выглядеть мирным современным и адекватным политиком, а не руководителем военных формирований, которые льют кровь на юго-востоке Украины", - выразил уверенность Дмитрий Орлов.

Ссылка



Возврат к списку