у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК объяснил, почему Дубровский потерял позиции в рейтинге губернаторов. «Это падение легко отыгрывается»

АПЭК объяснил, почему Дубровский потерял позиции в рейтинге губернаторов. «Это падение легко отыгрывается» 05.08.2014

Учредитель и гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов объяснил, почему врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский потерял 11 позиций и опустился на 42 строку в рейтинге влияния глав региона по итогам июля.

Как он рассказал корреспонденту «URA.Ru», причиной послужили публичное несогласие мэра Чебаркуля Андрея Орлова с администрацией губернатора.

«Для любой региональной административной элиты свойственно внутреннее единство. И подчиненные губернатора — главы — не должны заявлять о публичном несогласии с ним или высказывать любые другие агрессивные суждения, особенно во время выборов. Именно такого рода и конфликт произошел, что признают и мои критики. На мой взгляд, он и повлиял на рейтинг Дубровского», — отметил руководитель АПЭК.

По мнению эксперта, потеря 11 позиций в рейтинге — небольшое падение, которое «может быть спокойно отыграно».

Также Дмитрий Орлов опроверг слова высокопоставленного чиновника администрации губернатора о том, что его сотрудники якобы предлагали оплатить высокие места в рейтинге. «Ни я, ни мои сотрудники, ни какие-либо уполномоченные мной лица НИ В КАКОМ ФОРМАТЕ не обсуждали даже сотрудничество с Борисом Дубровским и его администрацией. Не говоря уже о рейтинге, который не продается, о чем я неоднократно заявлял», — категорически заявил гендиректор АПЭК.

Ссылка


Возврат к списку