у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

В рейтинге АПЭК Бочаров попал в группу глав субъектов «с очень сильным влиянием»

В рейтинге АПЭК Бочаров попал в группу глав субъектов «с очень сильным влиянием» 04.09.2014

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило рейтинг влияния глав субъектов РФ за август 2014 года – глава Волгоградского региона Андрей Бочаров попал в группу глав «с очень сильным влиянием».


Волгоградский глава расположился на 10 строчке рейтинга, поднявшись вверх на одну позицию по сравнению с прошлым месяцем. Тройка сильнейших не претерпела никаких изменений: на первом месте мэр Москвы Сергей Собянин, вторую позицию занял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, замыкает тройку сильнейших губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как отмечает генеральный директор АПЭК, политолог Дмитрий Орлов, Для 33 глав субъектов федерации август фактически стал последним месяцем, когда можно доказать федеральному центру и избирателям способность эффективно управлять регионом и право его возглавить.

– Безусловно, основное внимание в августе приковано к динамике глав «предвыборных» регионов, – отмечают авторы рейтинга. – Большинство из них (21 из 33) укрепляют свои позиции, показывая позитивную динамику в рейтинге; отрицательной динамике сопутствуют внутрирегиональные политические и экономические конфликты. Пятое место стабильно занято и.о. главы Крыма Сергеем Аксеновым. Прибавив сразу восемь пунктов, на шестую строку поднимается губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, оставшийся единственным вероятным кандидатом на победу в Единый день голосования. По одной строке прибавляют и.о. губернатора Самарской области Николай Меркушкин (8-е место) и входящий в первую десятку и.о. губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров (10-е); оба главы в преддверии выборов делают упор на рабочие поездки с инспекцией муниципальных районов.

Отметим, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.


Ссылка


Возврат к списку