у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Василий Голубев поднялся в рейтинге влияния губернаторов РФ

Василий Голубев поднялся в рейтинге влияния губернаторов РФ 07.10.2014

Глава региона занял 27-е место среди своих коллег

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций подготовили рейтинг влияния глав субъектов России по итогам сентября.

Всех губернаторов эксперты распределили по трём группам, в зависимости от количества набранных баллов: с очень сильным влиянием, с сильным влиянием и со средним влиянием.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался в группе с сильным влиянием, набрав 4,92 балла и расположившись на 27-м месте. По сравнению с прошлым месяцем губернатор прибавил одну позицию.

Интересно, что в рейтинге по итогам сентября прошлого года Василий Голубев был в двадцатке губернаторов с очень сильным влиянием. Тогда у него было меньше баллов, но он занимал 17-ю строчку рейтинга. По прошествии года он переместился во вторую группу.

Напомним, что совсем недавно Василий Голубев поднялся на 38-ю строчку и в новом интегральном рейтинге глав регионов РФ. При его составлении эксперты учитывали экономическое положение регионов, оценку деятельности губернатора федеральными и региональными СМИ, мнение экспертного сообщества и различные социологические исследования.

По итогам сентября на первое место в рейтинге влияния эксперты поставили мэра Москвы Сергея Собянина. Второе место досталось главе Чечни Рамзану Кадырову. Третью строку рейтинга занимает губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, четвертую — президент Татарстана Рустам Минниханов. Пятёрку лидеров замыкает и. о. главы республики Крым Сергей Аксёнов. Кроме того, отмечается рост влияния большинства глав регионов, которые победили на прошедших выборах.


Возврат к списку