у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Новосибирская область вошла в топ-20 регионов по эффективности управления

Новосибирская область вошла в топ-20 регионов по эффективности управления 03.12.2014

Такие данные приводятся во втором рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). 

В исследовании были задействованы 211 экспертов — специалистов по региональной политике из Москвы и регионов: политологов, политтехнологов, публицистов, общественных деятелей.

По качеству управления в социальной сфере Новосибирская область делит 4-5 позицию с Санкт-Петербургом, пропустив вперед только Белгородскую и Московскую области, а также Москву.

При этом Новосибирская область стала лидером рейтинга по эффективности образовательной политики. Напомним, Новосибирская область в 2014 году стала победителем в федеральном конкурсе региональных проектов по оценке качества образования. Из 450 заявленных в конкурсе проектов, проект Минобрнауки региона вошел в пятерку лидеров и был выбран для распространения опыта на федеральном уровне.

Ссылка


Возврат к списку