у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Новая налоговая амнистия. Обсуждение с экспертом

Новая налоговая амнистия. Обсуждение с экспертом 04.12.2014

На выступлении президента национальная валюта подешевела почти на 1 рубль - если утром наблюдался рост, то после начала послания началось резкое снижение. 

Первый раз, когда президент заговорил о присоединении Крыма и могуществе российской армии. Наша армия современная, боеспособная, как часто говорят, вежливая, но грозная, – заявил Путин, и рубль потерял около 76 копеек.
После того, как президент начал говорить о четырехлетнем моратории на повышение налогов и введении амнистии капитала, рубль окреп на 30 коп. Затем президент перешел к теме курса рубля - пригрозил валютным спекулянтам, цитата, мы знаем кто эти люди. Рынок на это практически не отреагировал. Когда президент говорил о демографии, качестве профподготовки и образования, валютные торги оставались на прежних уровнях, и к моменту завершения выступления курс доллара составлял 53,4 руб. Потом рубль продолжил снижение и даже пробивал психологически важную отметку в 54 рубля.

Заявления Путина нельзя расценивать как новую экономическую политику, это продолжение курса последних лет - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, не стоило ожидать от послания таблетки от всех экономических бед, цитирую, логически это послание абсолютно безупречно, заявил Песков России-24. Заявление президента о валютных спекуляциях прокомментировал глава Минфина. Господин Силуанов объяснил, что введение валютных ограничений не планируется, только работа с экспортерами, чтобы они более равномерно в течение месяца продавали валютную выручку, пишет Интерфакс. Глава "Деловой России" Алексей Репик заявил, что реализация мер по поддержке бизнеса, обозначенных Путиным, позволит переломить негативный тренд в экономике в ближайшие несколько лет, пишет ТАСС.
В студии РБК был генеральный директор "Агентства политических и экономических коммуникаций" Дмитрий Иванович Орлов.

Ссылка

Возврат к списку