у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Эксперт: При отсутствии экстремальных сценариев антикризисный план сработает

Эксперт: При отсутствии экстремальных сценариев антикризисный план сработает 28.01.2015

Ранее в среду правительство России представило антикризисный план. Документ уже одобрен президентом и поступит в Госдуму на этой неделе

Москва, 28 января. Одна из главных тем для правительства России - антикризисный план. Причем, как говорят эксперты, просто сэкономить деньги в бюджете недостаточно - нужны реформы. О новых подходах повышения качества экономики рассказал телеканалу «МИР 24» политолог Дмитрий Орлов.

«Нужна четкая и жесткая инвентаризация всех обязательств государства разного рода, в том числе гарантий различным компаниям-предприятиям, и социальных обязательств. И нужна четкая программа действий. Антикризисный план, собственно, и является такой программой. В случае, если мы не будем наблюдать каких-то экстремальных сценариев, конечно, этот план способен принести успех», - полагает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Ранее в среду кабинет министров представилантикризисный план. Документ уже одобрен президентом Владимиров Путиным и поступит на рассмотрение в Госдуму на этой неделе. Он содержит 60 пунктов борьбы с кризисом в российской экономике. В нем предусмотрены как меры по реформированию экономики, так и большой социальный блок.

Ссылка


Возврат к списку