у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Минфин хочет повысить пенсионный возраст во время социальной напряженности

Минфин хочет повысить пенсионный возраст во время социальной напряженности 14.04.2015

Решить проблему пенсионного возраста в условиях кризиса — большая ответственность главы Минфина, считает политолог

Заявлениями о повышении пенсионного возраста глава Минфина Антон Силуанов взял на себя большую ответственность. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 апреля, такое мнение высказал директор Агентства политических и экономических коммуникаций политолог Дмитрий Орлов в ходе заседания «Открытой трибуны» в Государственной думе РФ.

«Что касается повышения пенсионного возраста и выравнивания ограничений в выплатах работающим пенсионерам, мне кажется, если такие заявления должны звучать — должны звучать по поводу консервативных методов», — рассуждает политолог.

«Срочно решить эту проблему в условиях нарастающей социальной напряженности — большую ответственность взял на себя глава Минфина», — заявил Орлов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, о необходимости как можно быстрее решать вопрос повышения пенсионного возраста заявил глава Минфина Антон Силуанов в ходе расширенной коллегии министерства. «Недавно мы встречались с экспертами в этой части, причем с международными экспертами. Эксперты рекомендуют нам увеличивать возраст до 65 лет и для мужчин, и женщин», — сказал Силуанов.

Ссылка

Возврат к списку