у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Электоральный рейтинг Владимира Путина обновил рекорд

Электоральный рейтинг Владимира Путина обновил рекорд 24.04.2015

Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина обновил рекорд марта 2015 года и составил 76 процентов. Таковы результаты соцопроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Генеральный директор ООО «Агентство политических и экономических коммуникаций», доверенное лицо президента России Дмитрий Орлов в интервью сайтудоверенныелица.рф рассказал, с чем связан столько высокий электоральный рейтинг Владимира Путина. «Президент сохраняет уровень поддержки, обусловленный патриотической мобилизацией весны прошлого года, – говорит Орлов. – Кроме того, удачной оказалась его последняя прямая линия, когда он отвечал на вопросы граждан. То есть тут действуют достаточно давние факторы и факторы, находящиеся в актуальном информационном поле».

Глава Фонда общественной дипломатии, доверенное лицо президента России Александр Шарлай в интервью сайту доверенныелица.рф рассказал о связи электорального рейтинга и политики властей. «Такую поддержку президенту народ может оказать только в том случае, если он четко осознает, что те принципиальные задачи, которые ставит президент как высшее должностное лицо в государстве, те задачи, которые он ставит перед правительством, совпадают с позицией, с теми требованиями, которые предъявляет сам народ», – говорит Шарлай.

«Такая гармония и дает такой процент электоральной поддержки поистине народному президенту, – продолжает Шарлай. – И президент, и правительство являются частью этого народа, они живут теми же проблемами, в той же политической и экономической ситуации, что и все граждане России. И, соответственно, они четко понимают, чувствуют те проблемы, которые стоят перед страной, свою ответственность за реализацию экономической, социальной и международной политики. Отсюда и устойчиво высокий процент поддержки избирателями, народом курса президента».

ФОМ проводил соцопрос в 64 субъектах России. Участие в нем приняло три тысячи респондентов.

Ссылка


Возврат к списку