у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовил доклад на тему: «Региональные выборы-2015: партийно-губернаторская карта»

АПЭК подготовил доклад на тему: «Региональные выборы-2015: партийно-губернаторская карта» 18.08.2015

Сентябрьские выборы глав регионов — последние перед федеральной кампанией, которая состоится летом-осенью 2016 г. В 21 субъекте Федерации предстоит определиться, кто будет ими руководить. В 8 территориях пройдут досрочные выборы.

Введённый в 2012 г. муниципальный фильтр продолжает сказываться на особенностях выдвижения кандидатов. По мнению аналитиков АПЭК, с трудностями сталкиваются партии, представленные в Госдуме. Остальные политические силы исходят из того, насколько власть готова взаимодействовать с ними как с «техническими» соискателями.

Эксперты АПЭК отмечают, что сам факт баллотирования призван подчеркнуть, что конкретная политическая структура действует в регионе, готова выставить на обозрение известного кандидата или хотя бы сделать так, чтобы в бюллетене фигурировал претендент, рядом с которым обозначено название партии.

Как посчитали эксперты, на выборах 13 сентября примут участие 27 из 75 зарегистрированных политических партий. То есть подавляющее большинство новых партийных структур себя никак не проявляет, кроме присутствия в перечне Минюста и сдачи отчётности. Тем не менее, аналитики АПЭК отмечают, что нынешняя кампания открыла много партийных имён, которые ранее не были известны для уровня губернаторских выборов. Правда, статус зарегистрированного кандидата получили выдвиженцы только 16 структур.

С полной версией доклада можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте АПЭК.

Ссылка


Возврат к списку