у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

У главы Чувашии — худший рейтинг из врио

У главы Чувашии — худший рейтинг из врио 04.09.2015

В рейтинге АПЭК Михаил Игнатьев занимает 68-е место и находится в последней группе глав регионов со «средним влиянием»

Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Михаил Игнатьев занял 68-е место в рейтинге влияния глав регионов по итогам августа, поднявшись на три строки. За последний год это его лучшее место в рейтинге, в котором он не поднимался выше 70-й строки, показывая «среднее влияние» среди губернаторов, а чаще всего — стремясь к 80-му месту из 85 возможных, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как и ранее, в рейтинге АПЭК Михаил Игнатьев находится в последней группе глав регионов — со «средним влиянием». При этом его позиция — худшая среди всех врио, где проходят прямые губернаторские выборы. К примеру, исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов удержал третье место, врио главы Марий Эл Леониод Маркелов занимает 33-ю строку (минус три пункта), три месяца исполняющий обязанности руководителя Пензенской области Иван Белозерцев — на 48-м месте и в августе усилил свои позиции сразу на 8 пунктов.

Что касается других врио, то примечателен взлёт и.о. губернатора Амурской области 34-летнего Александра Козлова, который поднялся сразу на 18 строк и занял 50-ю позицию. Такой рост эксперты связывают с тем, что во время встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым Козлов пролоббировал решение нескольких важных для Приамурья вопросов, касающихся транспортной инфраструктуры. Напомним, Козлов возглавил регион в марте 2015 года, когда амурский губернатор Олег Кожемяко был назначен врио главы Сахалинской области, а до этого в течение полугода был мэром Благовещенска.

Стоит также отметить, что полгода работающий в статусе врио главы администрации Еврейской автономной области Александр Левинталь прибавил пять пунктов и занял 53-е место. Врио главы Тамбовской области Александр Никитин, который назначен три месяца назад, занял 63-е место, укрепив свои позиции на семь пунктов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 сентября в 21 регионе пройдут выборы глав: в 10 — плановые (республики Марий Эл, Татарстан, Чувашия, а также Калининградская, Калужская, Кемеровская, Пензенская, Ростовская, Тамбовская и Еврейская автономная области), в 11 — досрочные (Камчатский и Краснодарский края, Амурская, Архангельская, Брянская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Омская, Сахалинская и Смоленская области). Действующие руководители всех перечисленных регионов имеют приставку врио.

Ссылка


Возврат к списку