у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Качество конкуренции на губернаторских выборах в России растет

Качество конкуренции на губернаторских выборах в России растет 15.09.2015

На губернаторских выборах в России снизилось количество не допущенных до выборов кандидатов. Об этом заявил руководитель Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Качество конкуренции на губернаторских выборах в России растет, а число не допущенных до выборов кандидатов снизилось по сравнению с прошлым годом. Такое мнение высказал руководитель Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов на презентации своего доклада "Региональные выборы-2015", передает "ТВ Центр".

Он отметил, что по сравнению с прошлым годом было гарантировано участие всех уровней представителей парламентской оппозиции. А нынешние партии ещё раз продемонстрировали, что имеют довольно прочное положение. Между тем, число не допущенных до выборов кандидатов снизилось, а качество конкуренции наоборот стало расти.

"Впервые в истории губернаторских выборов после реформы 2012 года возникла ситуация второго тура в Иркутской области. При этом хотелось бы обратить внимание на то, что не было попыток "дотянуть" результат до первого тура, хотя Ерощенко в общем-то не хватило очень небольшого количества голосов", — сообщил генеральный директор "Агентства политических и экономических коммуникаций" Дмитрий Орлов.

Ссылка


Возврат к списку