у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Сергей Левченко станет губернатором Иркутской области

Сергей Левченко станет губернатором Иркутской области 28.09.2015

Коммунист Сергей Левченко одержал победу во втором туре выборов губернатора Иркутской области. Посчитаны все 100% голосов. Отрыв от действующего главы региона единороса Сергея Ерощенко довольно внушительный - 15%.

В Единой России заявили - выборы прошли честно, партия признает победу кандидата от КПРФ. Губернаторские выборы в регионе проводятся впервые за 14 лет. В единый день голосования ни одному из кандидатов не удалось набрать более половины голосов. Явка во втором туре иркутских выборов составила 37%, тогда как в первом достигла лишь 29%. Будущий губернатор уже пообещал поменять ключевые посты во власти.

Цитата: "Всем, кто честно работал и готов честно работать дальше, бояться нечего. Что касается руководства правительства, людей, близких к губернатору, в том числе его заместителей, то многих из них придется поменять". Левченко также отметил, что победил, потому что люди голосовали за любую альтернативу.

Победу Левченко аналитики объясняют курсом на открытость и легитимность выборного процесса принятым властью в 2012 году.

ДМИТРИЙ ОРЛОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ

«У власти всегда есть возможность применить административный ресурс, но в данном случае никто не стал натягивать до 50% ни в первом туре, ни обеспечивать какую-то агрессивную административную мобилизацию во втором. Я объясняю это только тем, что курс власти ясно сменился в 2012 году, и этот курс на конкурентность, открытость и легитимность при всей банальности этих формул, он сохраняется и сегодня».

Ссылка


Возврат к списку