у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов: Послание президента Федеральному собранию — это дорожная карта экономической свободы

Дмитрий Орлов: Послание президента Федеральному собранию — это дорожная карта экономической свободы 03.12.2015

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций, доверенное лицо президента России Дмитрий Орлов в интервью Regnum сказал, что послание Владимира Путина Федеральному собранию в этом году можно назвать посланием национальной безопасности, правовых гарантий и экономического роста. «Причем, и национальная безопасность, и правовые гарантии в равной степени служат для реализации дорожной карты экономической свободы, которую в послании обрисовал президент», — говорит Дмитрий Орлов.

«Правовая реформа и коррупция впервые за долгие годы затронуты так комплексно, так очевиден системный подход, — продолжает Дмитрий Орлов. — Мы видим, что упоминаются не отдельные «расстрельные» личности, своеобразные козлы отпущения. Президент говорит о переводе государственных средств исключительно через систему федерального казначейства, и это есть завершение реформы бюджетной системы в том смысле, что ни один рубль не должен приставать к транзакционным механизмам».

По словам Дмитрия Орлова, важно, что президент в своем послании Федеральному собранию предложил важный критерий для определения эффективности импортозамещения. «Этот критерий — это доля высокотехнологичной несырьевой продукции в экспорте. Если ты в состоянии сбывать на международных ранках свою продукцию, причем в возрастающих объемах, — это и есть критерий твоей эффективности», — говорит Орлов.

Ссылка


Возврат к списку