у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

«Единой России» подсказали, как получить конституционное большинство в Госдуме. «Не надо пытаться быть хорошими»

«Единой России» подсказали, как получить конституционное большинство в Госдуме. «Не надо пытаться быть хорошими» 26.03.2016

На выборах в Госдуму в сентябре этого года «Единая Россия» может получить конституционное большинство. Об этом заявил член экспертного клуба «Регион», политолог Евгений Сучков.

По мнению эксперта, не менее 2/3 депутатских мандатов «партия власти» имеет шанс получить с учетом одномандатных округов. Свою позицию Евгений Сучков объясняет тем, что «по своим ресурсам „Единая Россия“ на голову превосходит всех своих конкурентов». «Эти ресурсы — не только деньги, но и уровень кандидатов, — считает политолог. — Задача партии, задача исполнительной власти — сделать так, чтобы кампания „Единой России“ была технологически грамотной и стройной. Если это сделать удастся, результат будет».

Евгений Сучков также заметил, что одно из основных правил на выборах — «не пытаться стать хорошим для избирателя — для избирателя надо пытаться быть сильным».

Вместе с тем, по мнению политолога Дмитрия Орлова, конституционное большинство «Единой России» в Госдуме «может привести к перенапряжению сил, ресурсов, множественным конфликтам».

Ссылка


Возврат к списку