у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

«Конкуренция на выборах будет серьёзной, уже известно, где именно»

«Конкуренция на выборах будет серьёзной, уже известно, где именно»  18.07.2016

Перевес «Единой России» – не предопределение


Несмотря на то, что в 165 округах РФ ожидается перевес «Единой России» на выборах, конкуренция с другими партиями будет достаточно серьезной. Такое мнение высказал 18 июля на круглом столе в пресс-центре ИА REGNUM генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК),член высшего совета партии «Единая Россия», кандидат исторических наук Дмитрий Орлов.

«Сценарий наиболее напряженного противостояния с КПРФ можно прогнозировать в Новосибирской и Иркутской областях, жесткая конкурентная борьба ожидает «Единую Россию» со «Справедливой Россией» в Челябинской, Кировской и Свердловской областях. Территорией острой борьбы станут города, которые традиционно демонстрируют более высокий уровень оппозиции, — Москва и Санкт-Петербург», — отметил глава АПЭК.

Орлов также подчеркнул, что в отношении «оппозиционных партий ничто не предопределено»: даже в случае перевеса кандидатов от «Единой России». «Значит ли, что Гартунг в противостоянии с Литовченко уже победил? Нет, не значит. Литовченко может победить в Челябинском округе, — отметил он. — Значит ли, что однозначно победил Бурков Ольшевского? Нет… В докладе мы анализируем стартовые позиции. Мобилизация и активность «Единой России» и оппозиционных партий может изменить ситуацию», — пояснил эксперт.

Напомним, что пятое заседание экспертного клуба «Регион» на тему «Ход избирательной кампании в наиболее конкурентных одномандатных округах» проходит в пресс-центре ИА REGNUM 18 июля. Эксперты анализируют специфику и региональные отличия наиболее конкурентных одномандатных округов, прежде всего — позиционирование известных российских политиков, участвующих в кампании 2016 года, используемые ими технологические приемы.

Экспертный клуб создан совместно Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК),ИА REGNUM, Институтом региональных проблем и порталом «Региональные комментарии». На заседаниях клуба ежемесячно обсуждаются важнейшие проблемы российских регионов и региональной политики.

Ссылка


Возврат к списку