у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Журналист «URA.Ru» признан лучшим политическим обозревателем России

Журналист «URA.Ru» признан лучшим политическим обозревателем России 27.10.2016

В Москве, в пресс-центре ИА REGNUM, прошло специальное заседание экспертного клуба «Регион», в ходе которого состоялось вручение премии «Региональная политика». В номинации «Обозреватель года» победителем стал корреспондент «URA.Ru» Константин Джултаев.

Лауреатов премии определяло авторитетное жюри, в составе которого такие известные федеральные политологи, как Дмитрий Орлов, Константин Калачев и Игорь Минтусов. За Джултаева жюри проголосовало единогласно. Главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров, вручая уральскому журналисту диплом, сказал, что прекрасно понимает, как тяжело «держать федеральную повестку», находясь на Урале. Но у «URA.Ru» это получается.

В этом году Константин освещал конфликты на праймериз «Единой России», противостояние внутри свердловской элиты, непростую региональную кампанию в Госдуму и Заксобрание Свердловской области. За ежедневными непредвзятыми инсайд-сводками Джултаева следил не только весь Урал, но и федеральные политики, технологи и кураторы политических процессов: к неспокойному Екатеринбургу — всегда особое внимание.

Константин Джултаев пришел в журналистику в 1998 году, за месяц до дефолта. Профессиональной школой для него стала газета «Вечерние ведомости из Екатеринбурга», в которую он попал случайно — прочитав объявление о том, что изданию требуются сотрудники — «желательно без журналистского образования». Очень быстро Константин вырос до редактора отдела «Политика». В 2000 году несколько месяцев он работал в рамках проекта «Страна.Ру». С 2001 по 2012 годы Джултаев работал политическим обозревателем в ИА «Уралинформбюро», в 2013-м перешел в РИА «URA.Ru».

Константин Джултаев — опытный аналитик и технолог, он хорошо известен всей политической элите Урала. Джултаев — участник многих политических кампаний (чаще всего — за ЛДПР и одномандатников-самовыдвиженцев), работал на выборах в качестве политконсультанта, райтера и главного редактора предвыборных изданий.

Журналисты «URA.Ru» поздравляют своего коллегу с высоким признанием его профессиональных заслуг!

Ссылка


Возврат к списку