у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Тюменская область обогнала Татарстан в престижном рейтинге

Тюменская область обогнала Татарстан в престижном рейтинге 09.12.2016

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и «Высшая школа экономики» (ВШЭ) подготовила очередной рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в 2016 году. Лидером признана Тюменская область. Региону удалось опередить победителя 2015 года — Татарстан.


В частности, команда губернатора Владимира Якушева получила в рейтинге 0,782 балла, следом за ней идут Республика Татарстан (0,737) и Белгородская область (0,734). Пятая сточка у Ямало-Ненецкого автономного округа (0,730). Во вторую десятку рейтинга вошел Ханты-Мансийский автономный округ (0,658).

«В прошлый раз мы отмечали нарастание проблем в региональном управлении, связанных с недостаточной готовностью многих региональных администраций к работе в непростых экономических условиях и форс-мажорных обстоятельствах. Ситуация 2016 года стала заметно лучше, и этому есть ряд серьезных причин», — говорится в тексте доклада.

Повышению эффективности и активизации властей субъектов РФ, по мнению составителей рейтинга, способствовали, прежде всего, федеральная и региональная избирательные кампании и ставка руководства страны на проведение конкурентных и открытых выборов, пишет «Накануне.ру». Кроме этого, в условиях бюджетных ограничений региональные власти постепенно начали менять модель своей социально-экономической политики, все больше внимания уделяя изысканию резервов.

Ссылка

Возврат к списку