у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК о выборах в Пермском крае: "Многие кандидаты от оппозиции будут испытывать трудности даже с мобилизацией базового электората"

АПЭК о выборах в Пермском крае: "Многие кандидаты от оппозиции будут испытывать трудности даже с мобилизацией базового электората" 02.07.2017

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций считают уровень конкуренции на выборах губернатора Пермского края "умеренным". По их мнению, многие кандидаты от оппозиции будут испытывать трудности даже с мобилизацией базового электората своих партий. Об этом сообщается в новом докладе АПЭК (имеется в распоряжении редакции, прим.), передает корреспондент Накануне.RU.

"Некоторые из оппозиционных кандидатов, например, москвичка Ирина Филатова, слабо связаны с регионом, другие ранее не очень удачно участвовали в выборных кампаниях, как Владимир Аликин. Большинство выдвиженцев оппозиционных партий, вероятно, не будет вести активную кампанию. С более резкой критикой властей может выступить Константин Окунев. В регионе есть давние социальные проблемы, заметны, например, акции обманутых дольщиков, но масштабного протестного голосования пока не ожидается", - говорится в докладе.

Среди основных кандидатов на губернаторское кресло называются: врио губернатор края, выдвинутый "Единой Россией", Максим Решетников, кандидат от КПРФ адвокат Ирина Филатова, кандидат от ЛДПР депутат краевого Заксобрания Олег Постников, кандидат от "Справедливой России" профессор Владимир Аликин, кандидат партии "Города России" лидер движения "Выбор" Константин Окунев, кандидат от "Патриотов России" член краевого избиркома Андрей Степанов и кандидат от партии "Великое Отечество" руководитель аппарата ГФИ по Пермскому краю Олег Хараськин.

Ссылка


Возврат к списку