у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский: «Серьезно велась работа в сети интернет с избирателями, которые телевизор не смотрят»

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский: «Серьезно велась работа в сети интернет с избирателями, которые телевизор не смотрят» 11.09.2017

Сегодня «Ваши новости» целый день проводят опрос непростых новгородцев, чтобы узнать их мнение относительно вчерашних выборов. Ответы мы получаем совершенно разные, есть и критические, есть и положительные. Вероятно, так и должно быть.

А вопросы у нас самые что ни на есть животрепещущие: за кого вы голосовали и что вы думаете по поводу победы Никитина?

Представитель «Агентства политических и экономических коммуникаций» Алексей Громский:

Выборы губернатора Новгородской области, и в этой оценке солидарно абсолютное большинство штабов кандидатов, прошли без значимых нарушений. Врио губернатора региона Андрей Никитин одержал на них убедительную победу с результатом чуть менее 70 процентов голосов избирателей. Разрыв между ним и ближайшим оппонентом — выдвиженкой КПРФ Ольгой Ефимовой, не оставляет сомнений — сопоставимый результат был бы достигнут практически при любой явке.

«Фишкой» кампании стала особая стратегия открытости со всеми стратами политически активных избирателей. Допустим, Андрей Никитин наряду с традиционными формами — встречи с избирателями на местах, в муниципалитетах, трудовых коллективах и тому подобное — использовал и новомодные инструменты: серьезно велась работа в сети интернет с избирателями, которые «телевизор не смотрят». Как пример, им доступны полные видеозаписи мероприятий с участием Андрея Никитина, причем далеко не только агитационные, но и рабочие.

Важно, что большинство этих инструментов, допустим, портал «Вечевой Колокол», будут использоваться и дальше в текущей общественно-политической работе избранного губернатора.

Несколько слов необходимо сказать и о партийной системе. Убедительная победа по итогам прошедшего голосования Андрея Никитина была признана всеми его оппонентами от оппозиционных партий и воспринята как дополнительный повод к переформатированию и развитию региональных отделений партий, их превращению в ответственную оппозицию. Собственно, об этом они неоднократно публично заявляли по итогам дня выборов.

Кстати, первые «закладки» для улучшения работы политических партий в муниципалитетах уже можно видеть, изучая итоги голосования на муниципальных выборах. По итогам мандаты глав поселений получили местные популярные самовыдвиженцы, что и перед региональным отделением «Единой России» ставит, на мой взгляд, ряд задач по укреплению партийной «вертикали» и работе с лидерами общественного мнения, вплоть до сельских поселений.

Ссылка


Возврат к списку