у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог прокомментировал назначение президентских выборов в России на 18 марта

Политолог прокомментировал назначение президентских выборов в России на 18 марта 15.12.2017

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций политолог Дмитрий Орлов в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что Совет Федерации назначил выборы главы государства на 18 марта 2018 года.

«Сейчас предстоит достаточно активная фаза выдвижения, сбора подписей и проведения съездов. Высокая доля вероятности быть зарегистрированными по итогам первого этапа есть у Путина, Жириновского, Зюганова или другого кандидата, например, Грудинина, которого выдвинет Компартия, Собчак, Явлинского и Титова. Мне кажется, что этот список уже сегодня можно считать близким к конечному», — сказал он.

Орлов также добавил, что прогнозирует высокую вовлечённость россиян в предстоящие выборы.

«Хотя формальные сроки могут сдвигаться, но фактически с середины января кандидаты будут транслировать положения своих предвыборных программ, убеждать в том, что именно они являются оптимальным выбором для людей... Вовлечённость населения будет достаточно высокой. Если анализировать сегодняшние тренды и экстраполировать их на явку в марте, то я бы ожидал её на уровне 60—65% по России», — заключил политолог.

Ранее стало известно, что Совет Федерации России назначил выборы главы государства на 18 марта 2018 года.

Ссылка


Возврат к списку