у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Эксперты назвали причину падения рейтинга Грудинина

Эксперты назвали причину падения рейтинга Грудинина  17.01.2018

По мнению Дмитрия Орлова, кандидату от КПРФ нужно развертывать агитационную кампанию для того, чтобы заручиться поддержкой


Снижение рейтинга кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина связано с тем, что он не смог удержать свой электоральный потенциал и почти исчерпал возможности привлекать сторонников коммунистической партии. Таким мнением поделились в среду опрошенные ТАСС эксперты.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем сайте представилрезультаты опроса об уровне поддержки кандидатов на выборах президента РФ. В нем отмечается, что рейтинг поддержки Грудинина после периода роста в конце декабря - начале января начал снижаться. Теперь он делит второе место с Владимиром Жириновским (уровень поддержки обоих политиков составляет 6,1%).

По мнению руководителя Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, к Грудинину был "первичный интерес как у электората КПРФ, так и у населения". "Грудинин выстрелил в декабре, получил электоральный потенциал, но не удержал его. Ему нужно развертывать дальше агитационную кампанию, чтобы заручиться поддержкой", - сказал эксперт. Он считает, что у Грудинина не будет взрывного роста рейтинга, что его коррекция будет проходить с "весьма плавным" ростом.

В свою очередь, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков выразил мнение, что Грудинин уже почти исчерпал возможности привлекать сторонников КПРФ. "Их не так много - не более 8-10% от общего числа избирателей. Часть из них, кстати, за него никогда не проголосует", - сказал политолог.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В полночь 12 января завершился период выдвижения кандидатов. В кампании на данный момент участвуют 17 человек, в том числе два самовыдвиженца (действующий президент РФ Владимир Путин и костромской депутат Владимир Михайлов). Два кандидата, выдвинутые парламентскими партиями (Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ), уже зарегистрированы.

Ссылка


Возврат к списку