у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Эксперты обсудят развитие российской Арктики

Эксперты обсудят развитие российской Арктики 24.04.2018

Тема развития Арктической зоны России и основных вызовов для ее освоения станет ключевой на круглом столе, который состоится завтра в Москве и соберет экспертов, политиков, представителей органов региональной власти и крупнейших промышленных объединений, принимающих участие в освоении Арктики.

В рамках "круглого стола" будет представлен доклад Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), в котором детально затронуты темы региональной политики России в Арктической зоне, оценки уровня готовности регионов к участию в реализации арктических проектов. Будет проанализирован уровень экономического развития, инфраструктуры, материальных и трудовых ресурсов территорий. Также авторы доклада намерены провести анализ деятельности глав субъектов, входящих в Арктическую зону по участию в формировании "арктической" политики федерального центра и реализации инвестиционного потенциала своих регионов.

Президент дал старт загрузке танкера сжиженным газом завода "Ямал СПГ"

Ключевым пунктом доклада станет сравнительный анализ наиболее значимых экономических проектов Арктической зоны и их влияние на повышение промышленного потенциала России.

Традиционно клуб "РЕГИОН", в рамках которого пройдет "круглый стол", собирает под своей эгидой авторитетных экспертов в области политических коммуникаций, региональной и международной политики, гуманитарных наук. К участию приглашаются представители профильных федеральных ведомств, региональные чиновники.

По словам Дмитрия Орлова, председателя Экспертного клуба "РЕГИОН", генерального директора АПЭК, члена Высшего совета партии "Единая Россия", заседание станет первым в серии мероприятий, посвященных развитию промышленных и региональных кластеров России.

Ссылка


Возврат к списку