у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Новая встреча Артюхова в Москве продемонстрировала два тренда

Новая встреча Артюхова в Москве продемонстрировала два тренда 31.07.2018

Встреча врио главы Ямала Дмитрия Артюхова с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым свидетельствует о том, что в Москве доверяют руководителю арктического региона и признают его самостоятельность. По мнению гендиректора агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, беседа премьер-министра страны с исполняющим обязанности губернатора Ямала является «свидетельством осознания в федеральном центре значимости региона и руководителя, который его возглавляет, пусть и в статусе врио».

«Это свидетельство доверия. Думаю, тренды, которые мы видим в политике Артюхова, могут как раз свидетельствовать о том, что у этого доверия достаточно шансов на сохранение в дальнейшем», — отметил Орлов.

Дмитрий Артюхов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ямала указом президента Владимира Путина в конце мая. В начале июля «Единая Россия» выдвинула его в числе трех кандидатов от партии на должность ямальского главы. Сейчас врио губернатора Тюменской области Александр Моор готовит письмо, в котором должен перечислить тех, кого он намерен предложить на пост руководителя ЯНАО. Окончательное решение примет 9 сентября окружное Заксобрание.

Ранее «URA.RU» сообщало, что Дмитрий Артюхов 31 июля провел встречу с Дмитрием Медведевым. Обсуждались вопросы, связанные с развитием ЯНАО. До этого, в первой половине месяца, врио губернатора ЯНАО встречался с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

Ссылка


Возврат к списку