у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политологи объяснили, что означает обращение Путина к чиновникам

Политологи объяснили, что означает обращение Путина к чиновникам 20.02.2019

Президент поддержал чиновников в решении непростых задач

Обращение Владимира Путина к госслужащим с призывом решать проблемы граждан эффективнее вызвано его заботой о людях, которые работают в этой сфере. Такую точку зрения в беседе «URA.RU» высказала политолог Алена Август.

В послании к Федеральному Собранию президент отдельно акцентировал внимание на работе госаппарата. «Все, кто работает в социальной сфере <…>, конечно же, должны соответствовать самым строгим профессиональным требованиям», — заметил он. Путин признал, что работать в этой сфере нелегко, однако обратился к чиновникам с просьбой «чувствовать, понимать людей, сопереживать».

По словам Август, с одной стороны, слова президента — поддержка. «Это безумно тяжелый труд. Не факт, что у этих людей проблем меньше, чем у тех, кто к ним обращается. Это деятельность, которая приводит к выгоранию», — пояснила она. С другой стороны, у президента возникли определенные требования к чиновникам, так как в последнее время они выходили в публичное пространство с неоднозначными высказываниями. «Президент проявил себя как мудрый родитель: где-то похвалит-пожалеет, где-то будет более строгим», — добавила собеседница агентства.

По мнению политолога Дмитрия Орлова, в свете задач, обозначенных в «майских указах», президент потребовал от госаппарата решительных действий. «Он требует у него быть более эффективным, более интерактивным и более «быстрым», — подчеркнул эксперт.

Ссылка


Возврат к списку