у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Глава АПЭК отреагировал на материал «URA.RU» о пиарщиках губернатора Паслера

Глава АПЭК отреагировал на материал «URA.RU» о пиарщиках губернатора Паслера 25.06.2019

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов проводит мониторинг избирательной компании в Оренбургской области. Об этом «URA.RU» сообщил сам политтехнолог, комментируя материал агентства, посвященный смене политтехнологов команды Дениса Паслера.

Как сообщил Орлов, он не намерен разглашать цели и заказчика мониторинга. Орлов отметил, что о его руководстве кампанией действующего врио речи не идет: «С губернатором Оренбургской области Денисом Паслером как технолог избирательной кампании я не работал, работать не планирую и даже не обсуждал эту тему. Насколько я информирован, кампанию Дениса Паслера ведет Алексей Князев». Таким образом глава АПЭК отреагировал на версию, согласно которой он мог начать руководить предвыборной кампанией Паслера после того, как команда врио прекратила сотрудничество с Евгением Минченко.

При этом политтехнолог подчеркнул, что регион ему хорошо знаком — с некоторыми представителями местной элиты он поддерживает рабочие отношения и внимательно следит за работой нынешнего врио. В беседе с «URA.RU» Орлов также отметил, что за время работы в регионе Паслер зарекомендовал себя как эффективный лоббист интересов региона в федеральном центре. По словам Орлова, поддержка Паслера населением постепенно растет, растут и его способности к коммуникации с гражданами и элитой, но в сфере коммуникаций ему необходимо много работать. «Энергичный политический стиль Паслера позитивно контрастирует с довольно инертным стилем его предшественника, Юрия Берга. В рейтинге влияния глав субъектов АПЭК фиксируется рост влияния Паслера с 68-го места в апреле до 64-го в мае. Впрочем, рост рейтинга характерен практически для всех врио в период от назначения до избрания, и динамика Паслера — не самая интенсивная. Угрозы второго тура на губернаторских выборах в регионе, на мой взгляд, однозначно нет», — сообщил эксперт в беседе с агентством.

Ранее «URA.RU» рассказывало о сложностях, с которыми столкнулся врио Оренбургской области. По словам источников, из-за ряда медийных провалов врио пришлось прибегнуть к помощи свердловских пиарщиков во главе с Алексеем Князевым. Смена команды политтехнологов в Оренбургской области произошла впервые с 2014 года. До этого на протяжении пяти лет в регионе с экс-губернатором Юрием Бергом работала команда Евгения Минченко.

Ссылка


Возврат к списку