у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Коновалов оказался на дне. АПЭК представило новый рейтинг влияния губернаторов

Коновалов оказался на дне. АПЭК представило новый рейтинг влияния губернаторов 04.07.2019

 Июньский рейтинг влияния глав регионов представил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

В приведенном рейтинге политолог Дмитрий Орлов отмечает, что важными маркерами региональной политики Кремля в прошлом месяце стали Петербургский экономический форум, «прямая линия» с Владимиром Путиным, а также ликвидация последствий наводнения в Иркутской области, потребовавшая непосредственного контроля со стороны президента, которое может задать новые политические тренды в ходе избирательных кампаний в других регионах. Наконец, одним из ключевых сюжетов внутриэлитных отношений в регионах в июне этого года стали противоречия между региональными и муниципальными властями.

В частности глава Республики Хакасия Валентин Коновалов снизил политическое влияние в регионе и занимает 85 место (последнюю строчку рейтинга), набрав всего 2,67 балла. Эксперты полагают, что это связано с санитарной вырубкой кедрового леса в Таштыпском районе республики, что дополнительно усиливает нисходящий тренд для Коновалова.

Гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов указывает, что глава Хакасии не получил серьезного карт-бланша от местных элит после избрания, как это обычно происходит в других регионах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в последнее время интернет-пользователи все чаще обсуждают страницу главы Хакасии Валентина Коновалова в Facebook. Причем его посты, рассказывающие о важных для республики событиях, чередуются с сообщениями о том, как губернатор собирал маслята или работал на огороде.

Ссылка


Возврат к списку