у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Президент Татарстана стал пятым в рейтинге влиятельности глав регионов

Президент Татарстана стал пятым в рейтинге влиятельности глав регионов 08.10.2013

Президент Татарстана Рустам Минниханов занял пятое место в рейтинге влиятельности глав регионов за сентябрь по версии агентства политических и экономических коммуникаций.

Напомним, еще в августе глава республики располагался на втором месте.

В этот раз он уступил губернаторам Московской области Андрею Воробьеву, Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и главе Чечни Рамзану Кадырову, пишет газета «Известия».

Лидером рейтинга, как и в предыдущем месяце, стал мэр Москвы Сергей Собянин.

Трендом сентября стал рост влияния глав регионов, успешно завершивших избирательные кампании и реализовавших проекты по привлечению инвестиций.

Теряют же очки главы субъектов, на территориях которых проходят митинги протеста и возникают коррупционные скандалы. К такому выводу пришли авторы ежемесячного рейтинга влиятельности губернаторов из АПЭК.

Рейтинг влияния глав субъектов РФ публикуется с января прошлого года. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования.

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).

Ссылка


Возврат к списку