у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог: Навальному придется становиться «играющим тренером»

Политолог: Навальному придется становиться «играющим тренером» 16.10.2013

Судебное решение по делу политика Алексея Навального, реальный пятилетний срок которого заменили на условный, удивления не вызывает.

Об этом корреспонденту «МИР 24» заявил политолог Дмитрий Орлов.

По его словам, это было ожидаемо. «Была реакция прокуратуры, была реакция президента, который выразил удивление судебным приговором. Кроме того, то, что Навальный теперь известный политик – тоже повлияло. Конечно, для Алексея Навального теперь отменяется прежний формат политического позиционирования, ему надо быть неформальным лидером или «играющим тренером», поскольку сам выдвигаться на выборах он не сможет. Надо добиваться коалиций – в том числе с представителями РПР-Парнас, отходить от чистой лидерской роли», - отмечает эксперт.

При этом политолог убежден, что решение суда существенно не увеличит базу поддержки Навального.

Напомним, что ранее Кировский областной суд изменил приговоры Ленинского районного суда Кирова в отношении политика Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова заменив реальные сроки на условные. 18 июля Навальный и Офицеров были приговорены к 5 и 4 годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно со штрафом в 500 тысяч рублей с каждого. Они были взяты под стражу в зале суда и помещены в СИЗО Кирова. Однако уже на следующий день Кировский областной суд по представлению прокуратуры освободил их под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Защита подала апелляцию на приговор в Кировский облсуд.

Ссылка



Возврат к списку