у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политологи спрогнозировали главные тренды 2020 года. В списке — антикоррупционные процессы в отношении влиятельных чиновников

Политологи спрогнозировали главные тренды 2020 года. В списке — антикоррупционные процессы в отношении влиятельных чиновников 06.01.2020

Главными политическими трендами 2020 года станут антикоррупционные процессы в отношении влиятельных региональных чиновников, а также повышенное внимание к нацпроектам и работе медучреждений. Такой прогноз содержится в свежем докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Организация выделяет четыре проблемы, которые с высокой долей вероятности будут находиться в центре внимания федеральных властей в этом году.

Первая — развитие сельских территорий. Чтобы продвинуться в этом направлении, руководство страны ужесточит контроль над органами местного самоуправления и привлечет общественность к независимому мониторингу. В АПЭК прогнозируют, что муниципальные организации ждет серьезная кадровая перезагрузка, которой будет сопутствовать новые антикоррупционные процессы в отношении влиятельных региональных чиновников.

Вторая — реализация национальных проектов, к которым будет приковано особое внимание после слов президента РФ Владимира Путина о необходимости «усилить и детализировать» личную ответственность руководителей в этой сфере. «Нацпроекты становятся важной составляющей новой социальной повестки, с которой выступает руководство страны», — говорится в докладе организации.

Третья — поддержка учреждений первичного звена системы здравоохранения. Подтверждением этой мысли является то, что в декабре этой проблемы касались и президент страны, и премьер-министр страны Дмитрий Медведев, и чиновники на заседании Госсовета по аграрной политике.

Четвертая — 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Речь идет о поддержке ветеранов, содержании памятных мест и музейных учреждений, а также реализации образовательных программ и патриотического воспитания молодежи. По мнению АПЭК, если региональные администрации будут в этой среде не дорабатывать, их ждет жесткая реакция со стороны руководства.

Ссылка


Возврат к списку