у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 08.10.2020–15.10.2020

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 08.10.2020–15.10.2020 16.10.2020

Агент­ство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка за по­след­ние сут­ки

(ин­фи­ци­ро­ва­ны/

вы­здо­ро­ве­ли/

умер­ли)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных Telegram-ка­на­лах По­па­да­ние в фе­де­раль­ные Telegram-ка­на­лы
1Москва3942/

1953/

57

Опер­штаб Моск­вы

Сер­гей Со­бя­нин. Лич­ный блог

Мос­ков­ские но­во­сти

Мос­ков­ские но­во­сти

Мет­ро Моск­вы

Ка­ра­уль­ный

Лен­тач

URA.RU

T34

ВЫ СЛУ­ША­ЛИ МАЯК

Про­ект Сноб — Об­ще­ство

RosKomSvoboda

Леся Ряб­це­ва

Ortega

КА­РАН­ТИН.LIVE

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец и дру­гие

2Мос­ков­ская об­ласть439/

299/

9

Во­ро­бьев LIVE

Да­вы­дов.Ин­декс

360tv.ru

Ме­ди­а­тех­но­лог

Крем­лев­ский без­Ба­шен­ник

16 негри­тят

КА­РАН­ТИН.LIVE

3Ле­нин­град­ская об­ласть

99/

26/

0

Тай­ны Ле­нин­град­ско­го дво­ра

Online47

Пул N47

Се­вер­ная сто­ли­ца

ЛенТ­В24

СЗФО Ме­диа

Да­вы­дов.Ин­декс

Крем­лев­ский без­Ба­шен­ник

16 негри­тят

Вы­бор­ный

КА­РАН­ТИН.LIVE

4Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия80/

61/

0

Глу­бо­кая Ка­ре­лия

Ку­ра­тор Ка­ре­лии

Daily Ка­ре­лия

Ка­рель­ский гра­нит

Ка­рель­ские лай­ки

СЗФО Ме­диа

Да­вы­дов.Ин­декс

Крем­лев­ский без­Ба­шен­ник

16 негри­тят

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

КА­РАН­ТИН.LIVE

5ХМАО195/

67/

1

Znak в Мат­реш­ке

ЯсУ­ра­ла

Ацц­кий тю­ме­нец

Ни­че­го хо­ро­ше­го

Лен­тач

URA.RU

КА­РАН­ТИН.LIVE

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

6Рес­пуб­ли­ка Ал­тай102/

64/

0

Ал­тай: глав­ные но­во­сти (тöс со­лун­дар)

Опер­штаб. Ко­ро­на­ви­рус. Рес­пуб­ли­ка Ал­тай

Лы­сый бу­рун­дук

Ал­тай-Бол­тай

Tayga.info

КА­РАН­ТИН.LIVE

7Че­ля­бин­ская об­ласть

97/

83/

2

ПУЛ N74

Е-об­ласть

Че­ля­бин­ская Гу­бер­ния

Znak Че­ля­бинск

URALNEWS

Го­род — М

КСТА­ТИ

Темы. Глав­ное (Глав­Ме­диа)

URA.RU

Вы­бор­ный

КА­РАН­ТИН.LIVE

8Смо­лен­ская об­ласть

66/

5/

3

Важ­ное в Смо­лен­ске

ЗЛОЙ СМО­ЛЯ­НИН

Ин­те­рес­но?-Смо­ленск!!!

По­литС­мо­лен­щи­на

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

КА­РАН­ТИН.LIVE

9Рес­пуб­ли­ка Мор­до­вия

66/

50/

0

Мор­дов­ский Шпиль

Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб Мор­до­вии

Из­ве­стия Мор­до­вии

Рань­ше всех. Ну по­чти.

КА­РАН­ТИН.LIVE

10Тю­мен­ская об­ласть

133/

30/

1

ЯсУ­ра­ла

Тю­мен­ская уМо­ора

Си­би­ряк

Ацц­кий тю­ме­нец

Znak в Мат­реш­ке

Опе­ра­тив­ный штаб. Ко­ро­на­ви­рус. Тю­мень

Упор­ный край

КА­РАН­ТИН.LIVE

Рей­тинг

  1. Москва.
  2. Мос­ков­ская об­ласть.
  3. Ле­нин­град­ская об­ласть.
  4. Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия.
  5. ХМАО.
  6. Рес­пуб­ли­ка Ал­тай.
  7. Че­ля­бин­ская об­ласть.
  8. Смо­лен­ская об­ласть.
  9. Рес­пуб­ли­ка Мор­до­вия.
  10. Тю­мен­ская об­ласть.

Москва

9 ок­тяб­ря Сер­гей Со­бя­нин пре­ду­пре­дил о ре­ша­ю­щей неде­ле по но­вым огра­ни­че­ни­ям в Москве. Он за­ве­рил, что си­ту­а­цию мож­но бу­дет ста­би­ли­зи­ро­вать без но­вых мер, но при усло­вии со­блю­де­ния всех ны­неш­них пред­пи­са­ний. На дан­ный мо­мент в свя­зи с силь­ным ро­стом чис­ла но­вых за­ра­же­ний вла­сти Моск­вы до 28 ок­тяб­ря при­оста­но­ви­ли бес­плат­ный про­езд для моск­ви­чей стар­ше 65 лет или с хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми. Кро­ме того, пред­при­я­тия и ор­га­ни­за­ции го­ро­да обя­за­ны еже­не­дель­но ин­фор­ми­ро­вать мэ­рию о пе­ре­во­де не ме­нее 30 про­цен­тов со­труд­ни­ков на уда­лен­ку. Мэр Моск­вы Сер­гей Со­бя­нин за­явил, что кон­троль за пе­ре­во­дом со­труд­ни­ков на уда­лен­ную ра­бо­ту поз­во­лит не за­кры­вать пред­при­я­тия для борь­бы с рас­про­стра­не­ни­ем ко­ро­на­ви­ру­са. Что ка­са­ет­ся уча­щих­ся, по­сле окон­ча­ния осен­них ка­ни­кул, 19 ок­тяб­ря, уче­ни­ки 1-5 клас­сов про­дол­жат уче­бу в оч­ном ре­жи­ме, а уче­ни­ки 6-11 клас­сов бу­дут учить­ся ди­стан­ци­он­но до 1 но­яб­ря. По­ми­мо это­го, в ба­рах и ноч­ных клу­бах Моск­вы вво­дит­ся си­сте­ма чек-инов: с 19 ок­тяб­ря по­се­ти­те­ли ноч­ных за­ве­де­ний долж­ны бу­дут ре­ги­стри­ро­вать но­мер те­ле­фо­на с по­мо­щью от­прав­ки СМС или ска­ни­ро­ва­ния QR-кода. Если у од­но­го из по­се­ти­те­лей поз­же най­дут ко­ро­на­ви­рус, дру­гим при­дет уве­дом­ле­ние.

Мос­ков­ская об­ласть

Гу­бер­на­тор Мос­ков­ской об­ла­сти Ан­дрей Во­ро­бьёв за­явил, что вла­сти по­ста­ра­ют­ся из­бе­жать вве­де­ния в ре­ги­оне про­пуск­но­го ре­жи­ма и дру­гих жёст­ких огра­ни­че­ний. Вла­сти ре­ги­о­на при­ни­ма­ют ряд раз­лич­ных мер, ко­то­рые на­прав­ле­ны на предот­вра­ще­ния по­вто­ре­ния ве­сен­не­го лок­дау­на. Сей­час в об­ла­сти раз­во­ра­чи­ва­ют­ся до­пол­ни­тель­ные кой­ки для ко­ро­на­ви­рус­ных па­ци­ен­тов. Так, в учре­жде­нии под­мос­ков­но­го пар­ка «Пат­ри­от» уже ра­бо­та­ют 700 во­ен­ных вра­чей, а в 48 под­мос­ков­ных кли­ни­ках раз­вер­ну­то де­вять ты­сяч коек для ле­че­ния па­ци­ен­тов с ко­ро­на­ви­ру­сом, при этом к но­яб­рю коек бу­дет око­ло 15 ты­сяч. Кро­ме того, со­об­ща­ет­ся, что ре­ги­он за­ку­пил до­ста­точ­но средств ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты, а для сни­же­ния на­груз­ки на ско­рые были при­вле­че­ны по­ряд­ка 300 до­пол­ни­тель­ных ав­то­мо­би­лей. Го­во­ря об уча­щих­ся, 35–40% под­мос­ков­ных шко­лы от­пра­ви­ли сво­их уче­ни­ков на двух­не­дель­ные ка­ни­ку­лы. При этом в каж­дом учеб­ном за­ве­де­нии ор­га­ни­зо­ван кон­троль на вхо­де, и де­тей с при­зна­ка­ми ОРВИ до за­ня­тий не до­пус­ка­ют. Пра­ви­тель­ство та­к­же ре­ко­мен­до­ва­ло ра­бо­то­да­те­лям пе­ре­ве­сти сво­их со­труд­ни­ков на уда­лен­ку. При этом в об­ла­сти уси­ли­ва­ет­ся кон­троль за со­блю­де­ни­ем ма­соч­но­го ре­жи­ма. Так, на­ру­ши­те­лей ма­соч­но­го ре­жи­ма в транс­пор­те Под­мос­ко­вья мо­гут оштра­фо­вать на пять ты­сяч руб­лей. Это мо­жет кос­нуть­ся и во­ди­те­лей, если они бу­дут без средств за­щи­ты, а та­к­же так­си­стов.

Ле­нин­град­ская об­ласть

С 9 ок­тяб­ря в по­ста­нов­ле­ние пра­ви­тель­ства Ле­нобла­сти, ре­гла­мен­ти­ру­ю­щее огра­ни­чи­тель­ные меры по предот­вра­ще­нию рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са, вне­се­ны но­вые из­ме­не­ния. Так, в «крас­ной» и «жел­той» зо­нах вве­де­но усло­вие за­пол­ня­е­мо­сти ки­но­те­ат­ров — долж­но быть за­ня­то не бо­лее пя­ти­де­ся­ти про­цен­тов мест, при этом ис­поль­зо­ва­ние ма­сок обя­за­тель­но. Та­кое же ре­ше­ние при­ня­то в са­ло­нах кра­со­ты, кос­ме­ти­че­ских са­ло­нах и па­рик­ма­хер­ских. В обе­их зо­нах раз­ре­ше­но ра­бо­тать при усло­вии ис­поль­зо­ва­ния пя­ти­де­ся­ти про­цен­тов мест в зале об­слу­жи­ва­ния, при ожи­да­нии необ­хо­ди­мо со­блю­дать со­ци­аль­ную ди­стан­цию 1,5 мет­ра. Для до­по­бра­зо­ва­ния огра­ни­че­но ко­ли­че­ство че­ло­век — мак­си­мум 12 че­ло­век; та­кие же меры дей­ству­ют на за­ня­ти­ях в до­мах куль­ту­ры и при пре­бы­ва­нии в дет­ских раз­вле­ка­тель­ных цен­трах. В «крас­ной» и «жел­той» зо­нах вве­де­на пред­ва­ри­тель­ная за­пись в мно­го­функ­ци­о­наль­ные цен­тры, од­на­ко пе­ре­чень услуг при этом не со­кра­ща­ет­ся. Всем по­се­ти­те­лям ис­поль­зо­вать мас­ки обя­за­тель­но. Кро­ме того, в Ле­нин­град­ской об­ла­сти воз­об­но­ви­ли ра­бо­ты ре­ги­о­наль­ные во­лон­те­ры про­ек­та #МыВ­ме­сте, ко­то­рые по­мо­га­ют лю­дям из груп­пы рис­ка за­ку­пать про­дук­ты или ле­кар­ства, а та­к­же ре­шать дру­гие бы­то­вые во­про­сы. Кро­ме того, в об­ла­сти в два раза были уве­ли­че­ны объ­е­мы те­сти­ро­ва­ния, было за­куп­ле­но все необ­хо­ди­мое обо­ру­до­ва­ние, а та­к­же уси­лен кон­троль за сфе­рой услуг и ины­ми пред­при­я­ти­я­ми. Па­рал­лель­но с 12 ок­тяб­ря в Ле­нобла­сти 21 кон­троль­ная бри­га­да из со­ста­ва со­труд­ни­ков ад­ми­ни­стра­ции про­ве­ря­ет со­блю­де­ние тре­бо­ва­ний Ро­спо­треб­над­зо­ра в «крас­ной» зоне и ма­соч­ный ре­жим.

Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия

В кон­це про­шлой неде­ли со­сто­я­лась пря­мая ли­ния гла­вы Ка­ре­лии с жи­те­ля­ми рес­пуб­ли­ки, во вре­мя ко­то­рой Ар­тур Пар­фен­чи­ков под­черк­нул, что на дан­ный мо­мент в пла­нах ре­ги­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства нет вве­де­ния жест­ких мер в ре­ги­оне. Си­ту­а­ция в рес­пуб­ли­ке пока не слиш­ком на­пря­жен­ная, о чем сви­де­тель­ству­ет доля сво­бод­ных коек, ко­то­рая по по­след­ним дан­ным со­став­ля­ет 42,8%. Тем не ме­нее, огра­ни­че­ния на де­я­тель­ность пред­при­я­тий со­хра­ня­ют­ся. Гла­ва ре­ги­о­на под­чер­ки­ва­ет, что пред­при­ни­ма­те­лей, ко­то­рые бу­дут ули­че­ны в на­ру­ше­нии про­ти­во­эпи­де­мио­ло­ги­че­ских пра­вил, бу­дут ли­шать мер гос­под­держ­ки, при этом в бюд­же­те во вто­рой раз вряд ли удаст­ся най­ти де­неж­ные сред­ства на воз­ме­ще­ние зар­плат, ком­пен­са­цию арен­ды и пр.

ХМАО

В Югре до 1 но­яб­ря про­дле­но дей­ствие огра­ни­че­ний, вве­ден­ных из-за пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са. Оста­нут­ся за­кры­ты­ми дет­ские иг­ро­вые ком­на­ты и раз­вле­ка­тель­ные цен­тры, раз­вле­ка­тель­ные и до­су­го­вые за­ве­де­ния, а та­к­же ка­льян­ные. Ки­но­те­ат­ры смо­гут ока­зы­вать услу­ги, но при усло­вии за­пол­ня­е­мо­сти не бо­лее 50% мест. Ре­жим обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции и дру­гие ра­нее уста­нов­лен­ные огра­ни­че­ния про­дле­ны до 1 но­яб­ря для граж­дан в воз­расте 65 лет и стар­ше, граж­дан, име­ю­щих хро­ни­че­ские за­бо­ле­ва­ния, сни­жен­ный им­му­ни­тет, а та­к­же бе­ре­мен­ных жен­щин. Ра­нее На­та­лья Ко­ма­ро­ва оце­ни­ва­ла си­ту­а­цию с ко­ро­на­ви­ру­сом в ре­ги­оне как на­пря­жен­ную. В то же вре­мя, во­прос за­кры­тия ре­ги­о­на, на­при­мер, для вах­то­вых ра­бо­чих, не сто­ит.

Рес­пуб­ли­ка Ал­тай

В ад­ми­ни­стра­ции Гор­но-Ал­тай­ска при­зва­ли мест­ных пред­при­ни­ма­те­лей вре­мен­но при­оста­но­вить свою де­я­тель­ность в свя­зи с ухуд­ше­ни­ем эпи­де­мио­ло­ги­че­ской си­ту­а­ции. При этом сама Ад­ми­ни­стра­ция сто­ли­цы Гор­но­го Ал­тая за­кры­лась на ка­ран­тин до 26 ок­тяб­ря. В дан­ный мо­мент пред­при­ни­ма­те­лям, в том чис­ле вла­дель­цам непро­до­воль­ствен­ных ма­га­зи­нов, ноч­ных клу­бов, ки­но­те­ат­ров, дет­ских раз­вле­ка­тель­ных цен­тров, са­ло­нов кра­со­ты, па­рик­ма­хер­ских, бань, саун, СПА-са­ло­нов и так да­лее, «на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­до­ва­но» пре­кра­тить ра­бо­ту с 12 по 16 ок­тяб­ря. Кро­ме того, за­ве­де­ни­ям об­ще­пи­та пред­ло­же­но за­кры­вать­ся уже в 22 часа.

Че­ля­бин­ская об­ласть

Как от­ме­ча­ет гу­бер­на­тор Алек­сей Текслер, пра­ви­тель­ство Че­ля­бин­ской об­ла­сти пока не рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность вве­де­ния но­вых огра­ни­чи­тель­ных мер. При этом он счи­та­ет, что необ­хо­ди­мо до­бить­ся со­блю­де­ния уже дей­ству­ю­щих са­ни­тар­ных пра­вил и нетер­пи­мо­сти са­мих граж­дан по от­но­ше­нию к тем, кто иг­но­ри­ру­ет са­ни­тар­ные пра­ви­ла. Сей­час из огра­ни­чи­тель­ных мер в ре­ги­оне дей­ству­ют ре­ко­мен­да­ции по но­ше­нию ма­сок, со­блю­де­нию со­ци­аль­ной ди­стан­ции и необ­хо­ди­мо­сти са­мо­изо­ля­ции для лю­дей стар­ше 65 лет. Та­к­же ру­ко­во­ди­те­лям пред­при­я­тий, го­су­дар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных учре­жде­ний ре­ко­мен­до­ва­ли пе­ре­ве­сти часть со­труд­ни­ков на ди­стан­ци­он­ный ре­жим ра­бо­ты. Для упро­ще­ния до­сту­па к ме­ди­цин­ской по­мо­щи было при­ня­то ре­ше­ние при под­твер­жде­нии ди­а­гно­за да­вать ле­кар­ство от ко­ро­на­ви­ру­са бес­плат­но, в том чис­ле на дому, при этом по­то­ки ско­рой и неот­лож­ной по­мо­щи были раз­де­ле­ны, а для пе­ре­во­зок на КТ при­вле­ка­ют­ся так­си. По­ми­мо это­го, юж­но­ураль­ское пра­ви­тель­ство при­ня­ло ре­ше­ние о пе­ре­во­де учре­жде­ний со­ци­аль­но­го об­слу­жи­ва­ния на­се­ле­ния, ко­то­рые ра­бо­та­ют в ста­ци­о­нар­ном фор­ма­те, в ре­жим пре­вен­тив­ной изо­ля­ции с 18 ок­тяб­ря. Учеб­ные ор­га­ни­за­ции Че­ля­бин­ской об­ла­сти про­дол­жа­ют ра­бо­тать в штат­ном ре­жи­ме, но при этом в шко­лах и ву­зах долж­ны со­блю­дать­ся про­ти­во­эпи­де­ми­че­ские меры.

Смо­лен­ская об­ласть

В Смо­лен­ской об­ла­сти про­дли­ли огра­ни­че­ния по ко­ро­на­ви­ру­су до 31 ок­тяб­ря, од­на­ко сами за­пре­ща­ю­щие меры уже­сто­чать не ста­ли. Сей­час в Смо­лен­ской об­ла­сти вре­мен­но при­оста­но­ви­ли все мас­со­вые ме­ро­при­я­тия для лиц 65 лет и стар­ше, а та­к­же до­пуск пен­си­о­не­ров на мас­со­вые ме­ро­при­я­тия. В ре­ги­оне объ­яв­лен обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ном транс­пор­те и объ­ек­тах тор­гов­ли. До кон­ца ок­тяб­ря в ре­ги­оне по­па­да­ют под за­прет мас­со­вые ме­ро­при­я­тия, на ко­то­рых при­сут­ству­ют зри­те­ли или дети из раз­ных клас­сов/​групп. Ра­бот­ни­ки всех са­дов, школ, сузов, ву­зов, неза­ви­си­мо от фор­мы соб­ствен­но­сти, обя­за­ны но­сить мас­ки в об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ци­ях, ис­клю­чая пе­ри­од осу­ществ­ле­ния об­ра­зо­ва­тель­но­го про­цес­са в клас­сах (груп­пах). На вхо­де всех тор­го­вых цен­тров по­се­ти­те­лям за­ме­ря­ют тем­пе­ра­ту­ру, а по­ли­ция от­сле­жи­ва­ет си­сте­му ма­соч­но­го ре­жи­ма. Та­к­же при­оста­нов­ле­ны бо­го­слу­же­ния в Свя­то-Успен­ском ка­фед­раль­ном со­бо­ре, а глав­ный храм Смо­лен­ской епар­хии за­крыт для об­ще­ствен­ных по­се­ще­ний.

Рес­пуб­ли­ка Мор­до­вия

В Мор­до­вии вво­дит­ся сле­ду­ю­щие меры для огра­ни­че­ния рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са. Так, жи­те­ли Мор­до­вии стар­ше 65 лет смо­гут уйти в ре­жим опла­чи­ва­е­мой са­мо­изо­ля­ции, офор­мив боль­нич­ный на пе­ри­од с 19 по 30 ок­тяб­ря, а та­к­же со 2 по 13 но­яб­ря. При этом ра­бо­то­да­те­ли обя­за­ны пе­ре­ве­сти на уда­лен­ный ре­жим ра­бо­ты око­ло 30% со­труд­ни­ков, за ис­клю­че­ни­ем тех, чье на­хож­де­ние на ра­бо­чем ме­сте кри­ти­че­ски важ­но (в эту груп­пу мо­гут вхо­дить граж­дане стар­ше 65 лет). Та­к­же ре­ко­мен­до­ва­но раз­ра­бо­тать осо­бый гра­фик ра­бо­ты со­труд­ни­ков, ис­клю­чив их од­но­вре­мен­ное мас­со­вое пре­бы­ва­ние, при этом до­пус­ка­ет­ся вве­де­ние по­смен­но­го ре­жи­ма. Кро­ме того, в рес­пуб­ли­ке уже­сто­ча­ет­ся са­ни­тар­но-эпи­де­ми­че­ский ре­жим во всех ме­ди­цин­ских и об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях, ор­га­ни­за­ци­ях со­ци­аль­ной за­щи­ты на­се­ле­ния, ин­тер­на­тах для де­тей, ин­ва­ли­дов и по­жи­лых граж­дан. Уси­лен­но бу­дет кон­тро­ли­ро­вать­ся со­блю­де­ние норм на объ­ек­тах об­ще­пи­та, сфе­ры услуг и тор­гов­ли. Ре­сто­ра­ны, кафе, сто­ло­вые и дру­гие ор­га­ни­за­ции об­ще­ствен­но­го пи­та­ния пре­кра­ща­ют ра­бо­ту в пе­ри­од с 23:00 до 8:00. Со­хра­ня­ет­ся за­прет на про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий, вклю­чая дис­ко­те­ки, бан­ке­ты, сва­дьбы, юби­леи.

Тю­мен­ская об­ласть

Опе­ра­тив­ный штаб по про­ти­во­дей­ствию ко­ро­на­ви­ру­су в Тю­мен­ской об­ла­сти со­об­ща­ет, что ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти из-за угро­зы рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са бу­дет про­длен на один ме­сяц. Та­кое ре­ше­ние при­ня­то на за­се­да­нии об­ласт­но­го шта­ба 12 ок­тяб­ря по пред­ло­же­нию гу­бер­на­то­ра Алек­сандра Мо­ора. Гла­ва ре­ги­о­на на со­ве­ща­нии от­ме­тил, что си­ту­а­ция по за­бо­ле­ва­е­мо­сти очень на­пря­жен­ная, и рас­по­ря­дил­ся со­кра­тить сро­ки по­лу­че­ния тю­мен­ца­ми ре­зуль­та­тов до од­них су­ток с мо­мен­та сда­чи ана­ли­за — для по­лу­че­ния ле­че­ния на ран­них ста­ди­ях за­бо­ле­ва­ния. Па­рал­лель­но в мест­ных гос­пи­та­лях на­ра­щи­ва­ет­ся ко­ли­че­ство коек для за­бо­лев­ших, а та­к­же за­ку­па­ют­ся но­вые то­мо­гра­фы, что­бы со­кра­тить оче­ре­ди на КТ. Сей­час для ле­че­ния па­ци­ен­тов с ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ци­ей ра­бо­та­ют 12 мо­но­гос­пи­та­лей.

Ссылка


Возврат к списку