у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за 22–28.10.2020

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за 22–28.10.2020 29.10.2020

Агент­ство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(по со­сто­я­нию на 28.10.2020)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных Telegram-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные Telegram-ка­на­лы

1Москва3670/

3577/

75

Опер­штаб Моск­вы

Сер­гей Со­бя­нин. Лич­ный блог

Мос­ков­ские но­во­сти

Что там в Москве?

Мос­ков­ские но­во­сти

Мос­ков­ский ча­со­вой

Ра­ко­ва по­зво­нит

Эхо Моск­вы

Ка­ра­уль­ный

Daily Storm

Мюс­ли вслух

Пул N3

T34

Мак­сим Ко­но­нен­ко

Ма­стер пера

и дру­гие

2Мос­ков­ская об­ласть505/

377/

12

Во­ро­бьёв LIVE

Ко­тёл #6

ТАСС

360tv.ru

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

3Нов­го­род­ская об­ласть85/

60/

0

Бе­ре­стя­ная гра­мо­та

Нов­го­род­ский Боб­ро­Мет

Ко­ро­на­ви­рус. Опер­Штаб. Нов­го­род­ская об­ласть

Пер­вый Нов­го­род­ский

Нов­го­род­ская ле­то­пись

Нов­го­род.ру

360tv.ru

Го­во­рит Москва

Ком­со­моль­ская прав­да: KP.RU

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

4Ле­нин­град­ская об­ласть130/

69/

0

Тай­ны Ле­нин­град­ско­го дво­ра

Online47

Пул N47

Се­вер­ная сто­ли­ца

ЛенТ­В24

СЗФО Ме­диа

RT на рус­ском

16 негри­тят

5Сверд­лов­ская об­ласть291/

323/

4

Znak Ека­те­рин­бург

Ано­ним­ный ка­нал Дмит­рия Ко­ле­зе­ва

Ба­жов­ский сказ

Глав­ный ка­нал Ека­те­рин­бур­га

за­Е­КА­Дье

Лам­па

ЯсУ­ра­ла

ИродЪ Ураль­ский

URALNEWS

RT на рус­ском

URA.RU

Субъ­ект

6ХМАО

199/

108/

3

Znak в Мат­реш­ке

ЯсУ­ра­ла

Ацц­кий тю­ме­нец

Ни­че­го хо­ро­ше­го

Хан­ты, день­ги, неф­те­выш­ки

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

7Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

90/

37/

0

Но­вый Ка­ли­нин­град.Ru

Ком­со­моль­ская прав­да – Ка­ли­нин­град – KP.RU

8Бел­го­род­ская об­ласть99/

87/

0

Бел­го­род №1

Бе­ло­го­рье info

Вра­чи Бел­го­ро­да

Чер­но­зе­мец

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

9Яро­слав­ская об­ласть113/

109/

0

REGNUM-Yaroslavl

Яр.Под­по­лье

Яро­слав­ская об­ласть

Рань­ше всех. Ну по­чти.

Вы­бор­ный

Кар­точ­ный До­мик: Рос­сия

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

10Перм­ский край

159/

91/

3

Ми­зан­троп

Перм­ский гло­бус

«Ком­мер­сантЪ-При­ка­мье»

Ад­ми­ни­стра­ция тер­ми­на­то­ра

Но­вый ком­па­ньон

Кам­ский Ёрш

URA.RU

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

Рей­тинг

  1. Москва.
  2. Мос­ков­ская об­ласть.
  3. Нов­го­род­ская об­ласть.
  4. Ле­нин­град­ская об­ласть.
  5. Сверд­лов­ская об­ласть.
  6. ХМАО.
  7. Ка­ли­нин­град­ская об­ласть.
  8. Бел­го­род­ская об­ласть.
  9. Яро­слав­ская об­ласть.
  10. Перм­ский край.

Москва

28 ок­тяб­ря мэр Моск­вы Сер­гей Со­бя­нин объ­явил о про­дле­нии дей­ству­ю­щих в го­ро­де огра­ни­че­ний из-за ко­ро­на­ви­ру­са. Так, до 29 но­яб­ря про­дле­но тре­бо­ва­ние пе­ре­ве­сти на уда­лен­ную ра­бо­ту не ме­нее 30% со­труд­ни­ков ком­па­ний. Та­к­же Со­бя­нин про­длил ди­стан­ци­он­ную уче­бу для школь­ни­ков с 6 по 11 класс до 8 но­яб­ря. До кон­ца но­яб­ря та­к­же про­длен ре­жим са­мо­изо­ля­ции для моск­ви­чей стар­ше 65 лет и лю­дей с хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми. При этом дей­ствие си­сте­мы чек-ин для ра­бо­та­ю­щих но­чью кафе и ре­сто­ра­нов бу­дет про­дле­но до 29 но­яб­ря. В сто­ли­це та­к­же со­хра­ня­ет­ся жест­кий кон­троль за со­блю­де­ни­ем ма­соч­но­го и пер­ча­точ­но­го ре­жи­ма.

Мос­ков­ская об­ласть

В Мос­ков­ской об­ла­сти с 17 ок­тяб­ря дей­ству­ет за­прет на про­ве­де­ние раз­вле­ка­тель­ных ме­ро­при­я­тий в ноч­ное вре­мя. По­ми­мо это­го, при­ня­то ре­ше­ние за­пре­тить про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий и ра­бо­ту му­зеев с 21 ок­тяб­ря до 7 но­яб­ря. Та­к­же за­пре­ща­ет­ся ра­бо­та вы­ста­вок и про­ве­де­ние куль­тур­ных и спор­тив­ных ме­ро­при­я­тий. Од­на­ко вла­сти раз­ре­ши­ли мест­ным жи­те­лям гу­лять по тер­ри­то­ри­ям му­зеев-за­по­вед­ни­ков и двор­цо­во-пар­ко­вых му­зеев, а та­к­же про­во­дить за­ня­тия физ­куль­ту­рой и тре­ни­ров­ки без уча­стия зри­те­лей.

Нов­го­род­ская об­ласть

В по­не­дель­ник гу­бер­на­тор Нов­го­род­ской об­ла­сти при­нял ре­ше­ние, со­глас­но ко­то­ро­му нов­го­род­ских ра­бо­то­да­те­лей обя­за­ли пе­ре­ве­сти 5% со­труд­ни­ков на уда­лен­ный ре­жим ра­бо­ты. Со­об­ща­ет­ся, что нор­ма в 30% пе­ре­во­да на «уда­лен­ку» пока бу­дет но­сить ре­ко­мен­да­тель­ный ха­рак­тер. Кро­ме того, гла­ва ре­ги­о­на счи­та­ет необ­хо­ди­мым при­оста­но­вить про­ве­де­ние бан­ке­тов, сва­деб и иных мас­со­вых ме­ро­при­я­тий в кафе и ре­сто­ра­нах, ко­то­рым с про­шлой неде­ли за­пре­ще­но ра­бо­тать по­сле 23:00.

Ле­нин­град­ская об­ласть

На днях гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­ла­сти Алек­сандр Дроз­ден­ко ввел но­вые огра­ни­че­ния в свя­зи с рас­про­стра­не­ни­ем ко­ро­на­ви­ру­са. Так, боль­ше все­го за­пре­тов кос­ну­лось рай­о­нов, на­хо­дя­щих­ся в «крас­ной» зоне, где боль­ше все­го за­ра­жен­ных (Все­во­лож­ский, Вы­борг­ский, Гат­чин­ский и При­озер­ский рай­о­ны). В к»рас­ной» зоне объ­ек­ты раз­вле­че­ний и до­су­га, в том чис­ле ноч­ные клу­бы и дис­ко­те­ки мо­гут ра­бо­тать с 6 до 23 ча­сов при усло­вии при­ме­не­ния средств ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты, а для кафе и ре­сто­ра­нов в «крас­ной» зоне вво­дят­ся ана­ло­гич­ные огра­ни­че­ния ча­сов ра­бо­ты (с 6 до 23 ча­сов), в осталь­ное вре­мя раз­ре­ше­на ра­бо­та толь­ко «на вы­нос». При ре­ги­стра­ции бра­ков в «крас­ной» зоне в тор­же­ствах смо­гут участ­во­вать не бо­лее де­ся­ти че­ло­век в мас­ках. При этом гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­ла­сти Алек­сандр Дроз­ден­ко счи­та­ет, что вве­де­ние еще бо­лее жест­ких огра­ни­че­ний бу­дет необ­хо­ди­мо толь­ко в слу­чае, если па­ци­ен­ты с ко­ро­на­ви­ру­сом зай­мут от 2 ты­сяч коек.

Сверд­лов­ская об­ласть

Вла­сти Сверд­лов­ской об­ла­сти та­к­же уже­сто­чи­ли огра­ни­чи­тель­ные меры по борь­бе с ко­ро­на­ви­ру­сом. Так, со­глас­но но­вым пра­ви­лам с 28 ок­тяб­ря но­сить за­щит­ные мас­ки необ­хо­ди­мо не толь­ко в за­кры­тых по­ме­ще­ни­ях, но и на лю­бых тер­ри­то­ри­ях об­ще­го поль­зо­ва­ния. Та­к­же на тер­ри­то­рии ре­ги­о­на тре­бу­ет­ся со­блю­дать со­ци­аль­ную ди­стан­цию не ме­нее 1,5 м, за ис­клю­че­ни­ем так­си. Кро­ме того, все раз­вле­ка­тель­ные за­ве­де­ния и ме­ста об­ще­ствен­но­го пи­та­ния не долж­ны при­ни­мать по­се­ти­те­лей с 23:00 до 06:00. В днев­ное вре­мя все по­са­доч­ные ме­ста долж­ны быть осна­ще­ны спе­ци­аль­ны­ми за­щит­ны­ми пе­ре­го­род­ка­ми или экра­на­ми. Про­дле­на до 9 но­яб­ря са­мо­изо­ля­ция для лю­дей 65 лет и стар­ше и лю­дей с хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми.

ХМАО

В Хан­ты-Ман­сий­ском ав­то­ном­ном окру­ге про­дли­ли огра­ни­чи­тель­ные меры, свя­зан­ные с рас­про­стра­не­ни­ем ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции. Со­глас­но но­во­му по­ста­нов­ле­нию На­та­льи Ко­ма­ро­вой, ре­жим обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции в ре­ги­оне про­длен до 15 но­яб­ря для граж­дан от 65 лет, бе­ре­мен­ных жен­щин, хро­ни­че­ски боль­ных и име­ю­щих сни­жен­ный им­му­ни­тет. Кро­ме того, со 2 но­яб­ря предо­став­ле­ние услуг в мно­го­функ­ци­о­наль­ных цен­трах (МФЦ) бу­дет осу­ществ­лять­ся толь­ко по пред­ва­ри­тель­ной за­пи­си с од­но­вре­мен­ным на­хож­де­ни­ем в зале не бо­лее двух че­ло­век на «окно». Огра­ни­че­ния на­кла­ды­ва­ют за­прет и на де­я­тель­ность то­чек об­ще­пи­та в ноч­ное вре­мя — их ра­бо­та долж­на осу­ществ­лять­ся с 06:00 до 23:00. При этом до­пус­ка­ет­ся круг­ло­су­точ­ное об­слу­жи­ва­ние на­вы­нос и до­став­ка за­ка­зов.

Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

В Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти ре­сто­ра­нам и ба­рам за­пре­ти­ли ра­бо­тать по но­чам — все за­ве­де­ния долж­ны бу­дут за­кры­вать­ся с 00:00 до 6:00. Ге­не­раль­ные убор­ки по­ме­ще­ний и кон­такт­ных по­верх­но­стей (двер­ных ру­чек, пе­рил, по­руч­ней, кон­такт­ных по­верх­но­стей ме­бе­ли, орг­тех­ни­ки) по­ста­но­ви­ли про­во­дить не реже од­но­го раза в неде­лю и с при­ме­не­ни­ем дез­ин­фи­ци­ру­ю­щих средств. При этом ма­соч­ный ре­жим обя­за­те­лен в об­ще­ствен­ном транс­пор­те, сред­ства ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты обя­за­ли но­сить в так­си, на пар­ков­ках и в лиф­тах. Кро­ме того, на са­мо­изо­ля­цию до 1 де­каб­ря от­пра­ви­ли всех нера­бо­та­ю­щих жи­те­лей ре­ги­о­на стар­ше 65 лет, а ком­па­нии обя­за­ли пе­ре­ве­сти на «уда­лён­ку» 30% офис­ных ра­бот­ни­ков.

Бел­го­род­ская об­ласть

27 ок­тяб­ря вла­сти Бел­го­род­ской об­ла­сти при­ня­ли ре­ше­ние за­пре­тить мас­со­вые ме­ро­при­я­тия в за­кры­тых по­ме­ще­ни­ях, а та­к­же огра­ни­чить де­я­тель­ность ноч­ных клу­бов и дис­ко­тек. При этом ре­ко­мен­до­ван­ный Ро­спо­треб­над­зо­ром за­прет ра­бо­ты за­ве­де­ний об­ще­пи­та на вре­мя с 23:00 до 06:00 в ре­ги­оне вво­дить не бу­дут. Кро­ме того, 28 ок­тяб­ря в де­пар­та­мен­те об­ра­зо­ва­ния Бел­го­род­ской об­ла­сти со­об­щи­ли о про­дле­нии школь­ных ка­ни­кул до 8 но­яб­ря для уче­ни­ков 1-11 клас­сов.

Яро­слав­ская об­ласть

В Яро­слав­ской об­ла­сти 28 ок­тяб­ря при­ня­то ре­ше­ние о ча­стич­ном воз­вра­те огра­ни­че­ний. Так, бу­дет уси­лен кон­троль за со­блю­де­ни­ем ма­соч­но­го ре­жи­ма и дез­ин­фек­ции в ме­стах мас­со­во­го скоп­ле­ния лю­дей. Кро­ме того, при­оста­нав­ли­ва­ет­ся ра­бо­та за­ве­де­ний об­ще­ствен­но­го пи­та­ния и про­ве­де­ние зре­лищ­но-раз­вле­ка­тель­ных ме­ро­при­я­тий в пе­ри­од с 23:00 до 6:00, а пред­при­я­ти­ям об­ще­ствен­но­го пи­та­ния за­пре­ща­ет­ся про­во­дить мас­со­вые ме­ро­при­я­тия чис­лен­но­стью бо­лее 10 по­се­ти­те­лей. По­ми­мо это­го, в об­ла­сти уси­ли­ва­ют кон­троль за со­блю­де­ни­ем ма­соч­но­го ре­жи­ма и дез­ин­фек­ци­ей в ме­стах мас­со­во­го скоп­ле­ния лю­дей.

Перм­ский край

По ре­ко­мен­да­ции ре­ги­о­наль­но­го Ми­ни­стер­ства куль­ту­ры в перм­ских му­ни­ци­паль­ных учре­жде­ни­ях куль­ту­ры вво­дят­ся огра­ни­чи­тель­ные меры. Так, с 26 ок­тяб­ря по 8 но­яб­ря учре­жде­ния куль­ту­ры долж­ны от­ме­нить или пе­ре­не­сти на бо­лее позд­ний срок про­ве­де­ние всех за­пла­ни­ро­ван­ных ме­ро­при­я­тий с уча­сти­ем зри­те­лей. Та­к­же при­оста­нов­ле­на ра­бо­та му­зеев и вы­ста­вок, а вы­ста­воч­ные залы в Пер­ми мо­гут по­се­щать не бо­лее 10 че­ло­век од­но­вре­мен­но. По­ми­мо это­го, с 26 ок­тяб­ря в Перм­ском крае уси­ли­ва­ют­ся огра­ни­чи­тель­ные меры в учре­жде­ни­ях куль­ту­ры в со­от­вет­ствии с ре­ко­мен­да­ци­я­ми Ро­спо­треб­над­зо­ра. Для пен­си­о­не­ров воз­вра­ща­ют­ся огра­ни­че­ния на оди­ноч­ные про­гул­ки и за­ня­тия спор­том в об­ще­ствен­ных ме­стах — пар­ках, са­дах, скве­рах. Ис­клю­че­ние со­став­ля­ют об­ра­ще­ния за ме­ди­цин­ской по­мо­щью и по­куп­ки ря­дом с ме­стом жи­тель­ства.

Ссылка


Возврат к списку