у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за 20–25 ноября 2020 года

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за 20–25 ноября 2020 года 26.11.2020

Агент­ство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(по со­сто­я­нию на 25 но­яб­ря)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных Telegram-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные Telegram-ка­на­лы

1Че­ля­бин­ская об­ласть

228/

65/

8

ЯсУ­ра­ла

URALNEWS

Че­ля­буш­ка

Е-об­ласть

Че­ля­бинск Се­год­ня

Ве­чер­ка

Юж­но­ураль­ская па­но­ра­ма

ПУЛ N74

URA.RU

16 негри­тят

2Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан76/

76/

0

Ко­ро­на­ви­рус в Та­тар­стане

Неуда­ща

Участ­ко­вый Та­тар­ста­на

Зам­по­лит Та­та­рии

Еду в Та­тар­стан

ТАТ­МЕ­ДИА

360tv.ru

Вы­бор­ный

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

3Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия

362/

303/

3

Эко­ло­гия По­мо­рья. Се­ве­ро-За­пад

Ка­рель­ский гра­нит

Ка­рель­ский по­ли­тик

Ка­рель­ские лай­ки

Опер­штаб Ка­ре­лии

То­п­Ган

Ба­ра­ний бе­рег

16 негри­тят

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

НеДа­вы­дов

4ХМАО202/

185/

7

Znak в Мат­реш­ке

ЯсУ­ра­ла

Ацц­кий тю­ме­нец

Ни­че­го хо­ро­ше­го

Хан­ты, день­ги, неф­те­выш­ки

Ка­ра­уль­ный

URA.RU

5Санкт-Пе­тер­бург3421/

1769/

85

Се­вер­ная сто­ли­ца

МСК (Миша, сла­бый кры­шей)

То­п­Ган

Небег­лов

Аг­ре­га­тор

Мой Пе­тер­бург

ПЬЯTNI­ЦА

За­пис­ки де­каб­ри­ста

Кам­нев пи­шет

ТАСС

Ме­ду­за – LIVE

Фон­тан­ка.ру

16 негри­тят

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

6Там­бов­ская об­ласть121/

304/

0

Но­вый век Там­бов

Там­бов­ский apparatchik

Там­бов­ская об­ласть

Чер­но­зе­мец

Про­ду­ман ТМБ

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

7Ка­луж­ская об­ласть

145/

319/

0

Ка­луж­ские но­во­сти

КО_лу­жа

Ка­луж­ский меч­та­тель

Со­ро­к_А

Вла­ди­слав Шап­ша

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

8Бел­го­род­ская об­ласть

166/

326/

1

Бел­го­род №1

Бел.Ру Бел­го­род

Вра­чи Бел­го­ро­да

Ко­ро­на­ви­рус. Бел­го­род­ская об­ласть

Чер­но­зе­мец

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

9Яро­слав­ская об­ласть188/

165/

3

REGNUM-Yaroslavl

Яро­слав­ская об­ласть

Дядя Лёша

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

10Во­ло­год­ская об­ласть255/

208/

10

Во­ло­год­ское мас­ли­це

СЗФО Ме­диа

Во­ло­год­ской кан­вой

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

Че­ля­бин­ская об­ласть

На про­шед­шей неде­ле гу­бер­на­тор Че­ля­бин­ской об­ла­сти Алек­сей Текслер ввел до­пол­ни­тель­ные огра­ни­чи­тель­ные меры в ре­ги­оне для борь­бы с ко­ро­на­ви­ру­сом, в том чис­ле за­прет на раз­вле­ка­тель­ные ме­ро­при­я­тия в ба­рах, кафе, ре­сто­ра­нах. Так, юри­ди­че­ским ли­цам и ин­ди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лям, ока­зы­ва­ю­щим услу­ги об­ще­ствен­но­го пи­та­ния, за­пре­ща­ет­ся про­во­дить зре­лищ­но-раз­вле­ка­тель­ные ме­ро­при­я­тия, в том чис­ле дис­ко­те­ки, му­зы­каль­ные пред­став­ле­ния и тан­це­валь­ные про­грам­мы. По­ми­мо это­го, с 1 де­каб­ря 2020 года по 10 ян­ва­ря 2021 года за­ве­де­ни­ям об­ще­пи­та за­пре­ще­но об­слу­жи­вать по­се­ти­те­лей в ноч­ное вре­мя – с 23:00 до 06:00.

Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

За­мгла­вы управ­ле­ния Ро­спо­треб­над­зо­ра по Та­тар­ста­ну Лю­бовь Ав­до­ни­на за­яви­ла, что в рес­пуб­ли­ке не пла­ни­ру­ют вво­дить по­слаб­ле­ния для кафе и ре­сто­ра­нов в но­во­год­нюю ночь, со­от­вет­ствен­но, кафе, ре­сто­ра­ны и бары Та­тар­ста­на бу­дут ра­бо­тать до по­лу­но­чи. Жи­те­лям рес­пуб­ли­ки по­со­ве­то­ва­ли по воз­мож­но­сти от­ка­зать­ся от про­ве­де­ния но­во­год­них кор­по­ра­ти­вов. При этом на по­се­ще­ние празд­нич­ных елок и дру­гих празд­нич­ных ме­ро­при­я­тий в ночь с 31 де­каб­ря на 1 ян­ва­ря огра­ни­че­ний не бу­дет.

Рес­пуб­ли­ка Ка­ре­лия

Вла­сти Рес­пуб­ли­ки Ка­ре­лия скор­рек­ти­ро­ва­ли ра­нее вве­ден­ные про­ти­во­эпи­де­ми­че­ские меры. В со­от­вет­ствии с но­вы­ми пра­ви­ла­ми лю­дям стар­ше 65 лет за­пре­ща­ет­ся ез­дить в об­ще­ствен­ном транс­пор­те. Раз­ре­ша­ет­ся его ис­поль­зо­вать толь­ко для по­ез­док к вра­чу или по ра­бо­те, если из дома они не мо­гут вы­пол­нять свои ра­бо­чие обя­зан­но­сти, при этом ра­бо­то­да­те­ли долж­ны огра­ни­чить кон­так­ты меж­ду кол­лек­ти­ва­ми от­де­лов, це­хов и под­раз­де­ле­ний. По­ми­мо это­го, все жи­те­ли рес­пуб­ли­ки стар­ше 65 лет долж­ны мак­си­маль­но со­блю­дать ре­жим са­мо­изо­ля­ции, а в Пет­ро­за­вод­ске, Ко­сто­мук­ше и рай­он­ных цен­трах рес­пуб­ли­ки для них уста­нов­ле­но вре­мя по­се­ще­ния ма­га­зи­нов и объ­ек­тов сфе­ры услуг: в буд­ние дни с 10:00 до 13:00. Мас­со­вые ме­ро­при­я­тия за­пре­ще­ны до 15 ян­ва­ря, кро­ме тех, ко­то­рые за­пла­ни­ро­ва­ны на от­кры­том воз­ду­хе.

ХМАО

Гу­бер­на­тор ХМАО На­та­лья Ко­ма­ро­ва под­пи­са­ла по­ста­нов­ле­ние о про­дле­нии ка­ран­ти­на и огра­ни­чи­тель­ных мер в ре­ги­оне до кон­ца года. Так, до кон­ца де­каб­ря в Югре бу­дет со­хра­не­на са­мо­изо­ля­ция для граж­дан пен­си­он­но­го воз­рас­та, бе­ре­мен­ных жен­щин и лю­дей с хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми. Та­к­же до 11 ян­ва­ря за­пре­ще­но про­ве­де­ние раз­вле­ка­тель­ных ме­ро­при­я­тий в за­кры­тых по­ме­ще­ни­ях, в том чис­ле дет­ских но­во­год­них празд­ни­ков, яр­ма­рок и вы­ста­вок. По­ми­мо это­го, в ре­ги­оне вво­дит­ся си­сте­ма по ре­ги­стра­ции че­рез QR-код по­се­ти­те­лей об­ще­ствен­ных мест. Пла­ни­ру­ет­ся, что она нач­нет ра­бо­тать до кон­ца но­яб­ря в об­ще­пи­те, фит­нес-цен­трах и дру­гих ме­стах скоп­ле­ния лю­дей.

Санкт-Пе­тер­бург

В Санкт-Пе­тер­бур­ге на этой неде­ле вве­ли до­пол­ни­тель­ные огра­ни­че­ния из-за ко­ро­на­ви­ру­са. Что ка­са­ет­ся спор­тив­ных ме­ро­при­я­тий, те­перь на кат­ках долж­но быть не боль­ше од­но­го че­ло­ве­ка на 10 квад­рат­ных мет­ров, а со­стя­за­ния долж­ны про­хо­дить без зри­те­лей. По­ми­мо это­го, огра­ни­че­ния кос­ну­лись сфе­ры услуг и раз­вле­че­ний: все кафе в тор­го­вых цен­трах вре­мен­но за­кры­ты, а с 1 де­каб­ря в те­ат­рах мож­но бу­дет за­ни­мать не боль­ше чет­вер­ти мест в за­лах. Та­к­же про­дол­жа­ет дей­ство­вать за­прет на ме­ро­при­я­тия с чис­лом участ­ни­ков бо­лее 50, при­оста­нов­ле­на ра­бо­та круж­ков, сек­ций, клу­бов и сту­дий.

Там­бов­ская об­ласть

В Там­бов­ской об­ла­сти 25 но­яб­ря внес­ли но­вые из­ме­не­ния в по­ста­нов­ле­ние о до­пол­ни­тель­ных ме­рах по сни­же­нию рис­ков рас­про­стра­не­ния COVID-19. В со­от­вет­ствии с но­вы­ми пра­ви­ла­ми с 25 но­яб­ря вво­дят­ся огра­ни­че­ния на по­се­ще­ние под­рост­ка­ми до 18 лет тор­го­во-раз­вле­ка­тель­ных цен­тров без со­про­вож­де­ния ро­ди­те­лей или опе­ку­нов. Ра­нее ре­ги­о­наль­ные вла­сти вве­ли огра­ни­че­ния на ноч­ную ра­бо­ту кафе, ре­сто­ра­нов и ноч­ных клу­бов, а та­к­же мас­со­вых со­бра­ний.

Ка­луж­ская об­ласть

В со­от­вет­ствии с но­вым по­ста­нов­ле­ни­ем с 1 де­каб­ря 2020 года по 15 ян­ва­ря 2021 года в Ка­луж­ской об­ла­сти ор­га­ни­за­ци­ям всех форм соб­ствен­но­сти, ин­ди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лям, осу­ществ­ля­ю­щим де­я­тель­ность на тер­ри­то­рии об­ла­сти, за­пре­ща­ет­ся с 24:00 до 06:00 ока­зы­вать услу­ги об­ще­ствен­но­го пи­та­ния в ре­сто­ра­нах, кафе, сто­ло­вых, бу­фе­тах, ба­рах, ка­льян­ных, за­ку­соч­ных и объ­ек­тах неста­ци­о­нар­ной тор­гов­ли. По­ми­мо это­го, за­пре­ща­ет­ся про­ве­де­ние раз­вле­ка­тель­ных ме­ро­при­я­тий в ноч­ных и бо­улинг-клу­бах, ка­ра­оке. Та­к­же до 31 ян­ва­ря 2021 года в Ка­луж­ской об­ла­сти про­длен ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти.

Бел­го­род­ская об­ласть

Со­глас­но но­во­му по­ста­нов­ле­нию, в Бел­го­род­ской об­ла­сти до 1 фев­ра­ля 2021 года в пе­ри­од с 23:00 до 06:00 за­пре­ще­но про­ве­де­ние раз­вле­ка­тель­ных ме­ро­при­я­тий юр­ли­цам и ИП, осу­ществ­ля­ю­щим ор­га­ни­за­цию зре­лищ­но-раз­вле­ка­тель­ных ме­ро­при­я­тий и ока­зы­ва­ю­щим услу­ги об­ще­ствен­но­го пи­та­ния. По­ми­мо это­го, лица в воз­расте 65 лет и стар­ше с 24 но­яб­ря по 14 де­каб­ря 2020 года обя­за­ны на­хо­дить­ся в са­мо­изо­ля­ции. Кро­ме это­го, ор­га­нам вла­сти по­ру­чи­ли уси­лить ре­жим дез­ин­фек­ции в об­ще­ствен­ных ме­стах, на рын­ках, яр­мар­ках, в ме­д­учре­жде­ни­ях, а та­к­же в транс­пор­те, так­си, по­ме­ще­ни­ях об­ще­ствен­ных и ад­ми­ни­стра­тив­ных зда­ний.

Яро­слав­ская об­ласть

В Яро­слав­ской об­ла­сти про­дли­ли все ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния до 9 де­каб­ря. В дан­ный мо­мент на тер­ри­то­рии об­ла­сти дей­ству­ют ма­соч­ный ре­жим и огра­ни­че­ния на ра­бо­ту пред­при­я­тий об­ще­пи­та и раз­вле­ка­тель­ных за­ве­де­ний. Ре­жим обя­за­тель­ной са­мо­изо­ля­ции для граж­дан стар­ше 65 лет та­к­же про­дле­ва­ет­ся до 9 де­каб­ря, при этом для дан­ной ка­те­го­рии граж­дан со­хра­не­на воз­мож­ность оформ­ле­ния боль­нич­но­го ли­ста. Но­вых огра­ни­че­ний вла­сти пока не вво­дят.

Во­ло­год­ская об­ласть

В Во­ло­год­ской об­ла­сти ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти, вве­ден­ный в свя­зи с рас­про­стра­не­ни­ем ко­ро­на­ви­ру­са, про­длен до 15 ян­ва­ря 2021 года. Вла­сти ре­ги­о­на ре­ши­ли не за­пре­щать про­ве­де­ние елок в дет­ских са­дах и шко­лах, а та­к­же кор­по­ра­ти­вов на пред­при­я­ти­ях, но при­зва­ли ор­га­ни­зо­вать их с со­блю­де­ни­ем всех мер без­опас­но­сти. По­ми­мо это­го, в ре­ги­оне про­дол­жа­ют дей­ство­вать огра­ни­че­ния на на­пол­ня­е­мость за­лов при про­ве­де­нии кон­цер­тов, пред­став­ле­ний, кон­грес­сов, де­ло­вых ме­ро­при­я­тий Вре­мя ра­бо­ты за­ве­де­ний об­ще­ствен­но­го пи­та­ния со­кра­ще­но до 14 ча­сов, с 08:00 до 22:00 (сей­час они ра­бо­та­ют до по­лу­но­чи). Ра­бо­то­да­те­лям ре­ко­мен­до­ва­но по воз­мож­но­сти обес­пе­чить пе­ре­воз­ку со­труд­ни­ков кор­по­ра­тив­ным транс­пор­том, а пред­при­я­ти­ям Во­лог­ды и Че­ре­пов­ца по­ру­че­но раз­ра­бо­тать пла­ва­ю­щий гра­фик ра­бо­ты со­труд­ни­ков, что­бы сни­зить на­груз­ку на об­ще­ствен­ный транс­порт и не до­пу­стить скоп­ле­ния лю­дей в часы пик.

Ссылка


Возврат к списку