у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Рустам Минниханов стал абсолютным лидером рейтинга по эффективности губернаторов России

Рустам Минниханов стал абсолютным лидером рейтинга по эффективности губернаторов России 21.11.2013

В рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2013 году по версии АПЭК президент Татарстана прошел по нескольким позициям.


Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) составили Рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2013 году.

Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на момент составления рейтинга, то есть на ноябрь 2013 г.

При распределении регионов в итоговом рейтинге, первое место по эффективности губернаторов занял Р.Минниханов, возглавляющий Республику Татарстан с 2010 г.

Второе место досталось мэру Москву Сергею Собянину, извечный же соперник в подобных статистических данных в лице Рамзана Кадырова попал лишь на пятое место.

Так же Рустам Минниханов занял лидирующие позиции по эффективности финансово-экономического блока, первое место среди глав регионов, наиболее успешных в улучшении инвестиционного климата в регионе.

Стал главой региона, проводящим наиболее эффективную политику в сфере общего образования, а так же эффективнее всех выстраивающим отношения с федеральным центром.

По словам руководителя пресс-службы президента РТ Андрея Кузьмина, глава Татарстана не обращает внимания на подобные рейтинги и не придаёт им значения, считая результаты субъективными.

Ссылка



Возврат к списку