у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Василий Голубев вошел в десятку рейтинга эффективности губернаторов

Василий Голубев вошел в десятку рейтинга эффективности губернаторов  21.11.2013

Агентство политических и экономических коммуникаций и Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» составили Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ.

Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ основан на синтезе экспертных оценок, а также статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на ноябрь текущего года.
Рейтинг делится на три блока, по каждому из которых производится своя оценка - политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. В свою очередь каждый из блоков делится на несколько направлений. Итоговый рейтинг представляет собой обобщение рейтингов по политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому блокам.
При распределении регионов в итоговом рейтинге, губернатор Ростовской области Василий Голубев занял десятое место. Первое место досталось главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Второе место досталось мэру Москву Сергею Собянину, третье глава Кемеровской области Аман Тулеев. Глава соседнего Краснодарского края Александр Ткачев оказался на девятой строчке.
Среди самых неэффективных, несмотря на большой политический опыт стал губернатор Курганской области Олег Богомолов, возглавляющий регион с 1997 года, а также назначенный в 2012 году глава Еврейской автономной области Александр Винников.
Интересно, что Василий Голубев также оказался в числе наиболее поддерживаемых общественностью субъектов РФ, в данном списке он занял пятую позицию. На первом месте оказался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Второе место занял Аман Тулеев, возглавляющий Кемеровскую область. На третьем месте расположился глава Республики Дагестан Рамзан Абдулатипов, на четвертом - губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Ссылка


Возврат к списку