у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Рустам Минниханов возглавил рейтинг эффективности управления в регионах РФ

Рустам Минниханов возглавил рейтинг эффективности управления в регионах РФ 21.11.2013

Татарстан возглавил рейтинг эффективности управления в регионах России, заявил в четверг генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, член Общественной палаты РФ Дмитрий Орлов

"Первое место в итоговом рейтинге эффективности занимает президент Татарстана Рустам Минниханов. Он возглавляет Татарстан с 2010 года. На втором месте Москва - Сергей Собянин, который тоже вступил в должность в 2010 году. На третьем - Кемеровская область и губернатор Аман Тулеев", - сказал Дмитрий Орлов.

В подготовке рейтинга принимали участие эксперты АПЭК совместно со специалистами Лаборатории региональных политических исследований Высшей школы экономики.

Рейтинг дифференцирован по различным направлениям, среди которых общественная поддержка главы, эффективность работы бюрократического аппарата, состояние отраслей здравоохранения и образования, а также эффективность бюджетной политики, экономического управления и другие.

В десятку лидеров рейтинга попали также Чеченская республика, Краснодарский край, Ростовская, Московская, Самарская, Тюменская и Белгородская области, сообщает "Интерфакс".

Ссылка


Возврат к списку