у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Эксперты признали Юревича самым эффективным экономическим управленцем

Эксперты признали Юревича самым эффективным экономическим управленцем 21.11.2013

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич впервые вошел в число лучших губернаторов-управленцев в рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций.

Он возглавил категорию «Эффективность экономического управления».

В этой категории он опередил московского мэра Сергея Собянина, который упоминается в числе лучших в двух из трех направлений блока. Лидером финансово-экономического блока в целом – с учетом эффективности управления, инвестиционного климата и бюджетной политики в регионе - эксперты признали президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В целом, по мнению экспертов, Челябинская область выглядит в финансово-экономическом блоке таким образом: 55-я позиция среди регионов по улучшению инвестклимата, 71-73 позиции - по эффективности бюджетного управления, первая – по эффективности экономического управления. В итоге регион оказывается в этом блоке рейтинга на 36-40 позициях.

Более высокие позиции у региона в блоках политико –экономическое управление (13-14 месть) и социальном (16-19).

Это, в результате, обеспечило губернатору Юревичу 17-е место среди 83 глав регионов в сводном рейтинге по трем блокам.

Рейтинг подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) при содействии Лаборатории региональных политических исследований Высшей школы экономики (ВШЭ).

Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на ноябрь 2013 года.

Всего в рейтинге три блока – политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. В каждом из них эксперты исследуют эффективность губернаторов по нескольким направлениям.

Ссылка


Возврат к списку